» » Востребованная продукция из резиновой крошки

Востребованная продукция из резиновой крошки

Востребованная продукция из резиновой крошки

Вторичная переработка изношенных шин позволяет получить такой полезный и ценный продукт, как резиновая крошка. Материал отличается эластичностью, стойкостью к погодным факторам и химическим реагентам. Он широко применяется для изготовления безопасных покрытий, обладающих высокой стойкостью к истиранию. Основания из резиновой крошки часто можно видеть на детских и спортивных площадках, в других местах, где необходимо создать для людей условия, в которых они будут максимально защищены от травм.

Применение Резиновой Крошки В Строительстве Дорог (Советы)

Где применяется резиновая крошка

Этот вид сырья используется для производства целого перечня товаров. Список постоянно пополняется новыми наименованиями. Сейчас во всем мире растет спрос на изделия, полученные в результате переработки отходов. Резиновая крошка относится именно к такой категории товаров. Она поставляется в окрашенном и неподготовленном виде. В последнем случае продукт имеет стандартный черный цвет, характерный для обычной резины. Материал имеет вид гранул размером от 1 до 6 мм, подходит для перевозки любым транспортом.

Виды изделий, которые могут изготавливаться из резиновой крошки:

  • напольная мягкая плитка;
  • элементы оформления для трапов и лестниц;
  • покрытия для мостов, террас;
  • кровельные материалы;
  • безопасные покрытия для детских и спортивных площадок;
  • элементы декора, которые находят применение в ландшафтном дизайне;
  • резиновые украшения для зон отдыха и другие товары.

Преимущества резиновой крошки

Материал обладает большим количеством плюсов. Покрытия, которые изготавливаются из резиновой крошки, обладают амортизирующим эффектом, отличаются небольшим коэффициентом скольжения. Они защищают взрослых и детей от травм при активном времяпрепровождении на площадке. Резиновая крошка купить которую можно от производителя со скидкой, поставляется компаниям и частным клиентам. Сырье подходит для изготовления большого количества наименований востребованной продукции, отличается удобством в транспортировке и хранении.

Стоит отметить долговечность резиновой крошки. Поверхности, подготовленные из этого материала, служат годами, не требуя замены. Они не боятся дождя и снега, легко справляются с перепадами температур. Такие поверхности практически не царапаются, проявляют стойкость к другим дефектам. Изделия, выполненные из резиновой крошки, отличаются привлекательным внешним видом. Они гармонично сочетаются с другими элементами окружающего пространства искусственного и природного происхождения.