» » Резиновая тротуарная плитка - практичность и дешевизна

Резиновая тротуарная плитка - практичность и дешевизна

Резиновая тротуарная плитка -  практичность и дешевизна

Современные строительные материалы не перестают удивлять своим качеством и привлекательным внешним видом. Развитие технологий и модернизация предприятий производителей способствуют появлению новых материалов, свойства которых позволяют строителям разнообразить дизайн не только строений, но и ландшафта. Один из таких материалов - резиновая тротуарная плитка цена её достаточно низкая. Это позволяет широко использовать материал в благоустройстве различных территорий.

Основными областями применения резиновой брусчатки является устройство дорожек и тротуаров, которыми могут оснащаться не только городские улицы и парковые зоны, но и различные площадки. Изготавливается брусчатка из резиновой крошки. К основным достоинствам такого материала можно отнести его эластичность, долговечность. Резиновый материал не подвергается гниению и коррозии, устойчив к различным средам и способен выдерживать серьезные перепады температуры. Эти товары можно купить на сайте http://www.profpokritie.com/.

Тротуарная плитка имеет устойчивую, разнообразную окраску. Она отлично выдерживает воздействие солнечных лучей и не выгорает со временем. Дорожки и тротуары, сделанные из такого материла, длительное время способны сохранять свой привлекательный вид. Укладка плитки производится на подготовленный грунт, покрытый песчаной подушкой и напоминает сбор пазлов. Разнообразная окраска позволяет делать дорожки в виде орнаментов.

Водонепроницаемость плитки и песчаная основа позволяют не скапливаться воде на покрытие после дождя. В последнее время материал находит широкое применение в устройстве дорожек ипподромов и даже автостоянок.