Гидронасос

Гидронасос

Гидравлический насос представляет собой сложное устройство, преобразующее энергию потока жидкости в механическую энергию, выполняющую роль рабочего механизма. Дополнительно гидронасос обеспечивает подачу рабочей жидкости под давлением в трубопровод.

Данные устройства являются составной частью гидравлических систем и широко используются в строительной отрасли, например, в автокранах и строительной техники, нефтегазовой, железнодорожной отрасли, лесной промышленности.

Существует много типов гидравлических насосов, но их устройство и принцип работы очень похожи. Можете рассмотреть ассортимент на http://sd-tehno.ru.

Работа данных устройств довольно проста и почти одинакова для всех типов устройств этой категории.

Гидравлический насос состоит из двух изолированных камер (всасывающей и напорной), через которые проходит рабочая жидкость. Когда камера впрыска заполняется водой, поршень нагнетается и начинает двигаться, придавая движение рабочему механизму.

Так как технические характеристики гидронасосов различаются по разным параметрам:

  • рабочий объём, который представляет собой объём жидкости за один оборот устройства;
  • рабочее давление;
  • скорость, эти параметры необходимо учитывать при выборе типа гидронасоса.

Каждый из типов имеет различные параметры, преимущества и недостатки. Однако непревзойдёнными преимуществами всех типов гидронасосов являются их малые габариты, прочный корпус и надёжная работа.

Несмотря на простоту конструкции и высокую надёжность, гидронасосы, как и другие технические устройства, имеют определённый срок службы и подвержены износу.

Специализированный сервисный центр оснащён самым современным оборудованием, что позволяет мастерам ремонтировать любую гидравлическую систему, вышедшую из строя. Помимо того, в штате сервисного центра есть специалисты высшей категории, что гарантирует качественное выполнение работ.

Благодаря хорошо оснащённой производственной базе компании, они могут производить запасные части для гидравлического оборудования в соответствии с европейскими требованиями высокого качества.