Помощь для Поздних Переселенцев

Помощь для Поздних Переселенцев

С точки зрения комфорта и безопасности жизни Германия сегодня находится в топе показателей популярности среди иммигрантов. Высокая заработная плата, стабильные политические и экономические условия, разнообразные социальные программы — всё это позволяет иностранцам строить планы на будущее в этой стране. Наличие родственников с немецким гражданством может облегчить процесс переезда.

Понятие «поздние переселенцы» в миграционном законодательстве возникло в результате дословного перевода немецкого слова Spätaussiedler. И хотя более точное сходство может звучать как «репатриация», термин «поздние переселенцы» или «немецкие мигранты» более распространён в Германии.

Переселение в Германию в связи с репатриацией происходило с 1993 года. Именно в это время действующий закон претерпел серьезные изменения, главным из которых стало введение термина «поздние». В результате список людей, которые могут переехать в Германию в качестве репатриантов, увеличился в геометрической прогрессии.

Тот факт, что статус прибытия в эту страну является законным и необходимо использовать этот термин, описан в разделе 4 упомянутого выше закона. Примечательно, что кандидатом на получение этого статуса может стать лицо немецкой национальности, покинувшее Беларусь, Россию или Украину и прибывшее в Германию в течение шести месяцев, при условии, что заявитель проживает в указанных республиках:

  • с момента окончания Второй мировой войны;
  • после принудительной депортации в Германию после 1 апреля 1953 г.

Стоит отметить, что программа переселения в Германию доступна русским потомкам немцев, а также состоящим в браке и проживающим в Германии гражданам. На offshorensk.ru/deможете получить юридическую помощь для поздних переселенцев.

На основании закона такие статусы правомерно могут быть признаны теми, кто не проживает на территории бывшей республики СССР, но ранее подлежал принудительному выселению. Ключевым требованием к кандидатам является предоставление документа, подтверждающего правду о притеснениях по национальному признаку.

Участниками репатриации в Германию могут быть лица, имеющие немецкие корни и проживающие на территории бывших советских республик. Члены семьи также могут сопровождать основного заявителя. Кроме того, все кандидаты должны будут пройти тест на знание немецкого языка. Процесс переселения осуществляется в два этапа: подача заявления на страну проживания и получение статуса уже в Германии с последующим распределением в том или ином регионе.