» » Как русскому получить российское гражданство?

Как русскому получить российское гражданство?

Как русскому получить российское гражданство?

Непростая российская история сыграла с русскими людьми злую шутку. За пределами родины живет сегодня русских больше, чем в пределах собственной страны. Многие из них хотят переехать жить на свою историческую родину. Для этого была создана программа упрощающая получение гражданства рф по программе переселения соотечественников.

В рамках неё стать гражданином своей родины можно за срок от 6 до 9 месяцев. В настоящее время не существует иной процедуры, которая позволила бы сделать это быстрее. Свое действие программа начала в 2008 году. Претендентами на такое получение гражданства рф могут быть те жители иностранных государств, которые когда-то были гражданами СССР и их потомки, достигшие возраста 18 лет. Заниматься оформлением документов можно не только на территории РФ.

Тем, кому процедура покажется сложной и непонятной, можно обратиться в конторы, которые смогут оказать им помощь в оформлении документов. И подскажут необходимый порядок действий. Участники программы могут рассчитывать на возмещение затрат по переезду, подъемные и ежемесячное пособие, которое им предоставляется в первые 6 месяцев жизни в России.

К программе переселения соотечественников разработан список регионов страны, который предлагается для проживания. Это не значит, что переселенцы могут переезжать жить только в эти регионы. Расселение в указанные перечнем регионы предполагает дополнительные меры поддержки переселенцев. Запущенная в стране программа помогла изменить свою жизнь уже не одной тысячи русских граждан вернуться на свою историческую родину и стать полноценными гражданами России. Расселение ведется по многим областям. Приезжают в страну не только бывшие граждане стран СНГ. Люди возвращаются ото всюду.