Оборудование Для Майнинга Криптовалют

Оборудование Для Майнинга Криптовалют

Ещё в недалёком прошлом «добыча денег» на домашнем ПК ассоциировалась только с нелегальной деятельностью.

Но наступила эра криптовалют, и миллионы людей стали совершенно легально (или полулегально) «печатать» цифровые активы на своих компьютерах.

С развитием криптоиндустрии производительность традиционных системных блоков перестала соответствовать сложности вычислений, и возникла потребность в специальном оборудовании для майнинга.

 Успех компании по добыче цифровых активов зависит от эффективности компьютерного оборудования. Важно покупать недорогие, но мощные устройства. Кроме того, оборудование для майнинга криптовалюты должно быть относительно простым в настройке и обслуживании. Можете просмотреть варианты на pushminer.ru. Доставка заказанных товаров осуществляется по всем регионам страны.

Майнинг АСИК в основном осуществляется опытными майнерами с определёнными навыками. Некоторые компании, продающие компоненты для этого, предлагают услуги по настройке оборудования в качестве бонуса при покупке. Впрочем, подготовить ферму для майнинга АСИК достаточно просто.

Перечислим основные преимущества интегрального оборудования:

  • Компактность.
  • Высокая рентабельность. Первые модели окупились всего за неделю работы. Конечно, сейчас условия значительно улучшились, но когда дело доходит до эффективности, ASIC превосходит установки на GPU.
  • Доступный интерфейс. Не нужно искать тайминги для перепрошивки биоса, выбирать варианты разгона, специальные утилиты и прочие.

Перед тем как купить Асик необходимо тщательно взвесить все за и против, учитывая узкий профиль установки и волатильность цен на рынке криптовалют.

Большая партия ASIC закупается напрямую у производителя или дистрибьютора. Розничным покупателям стоит обращаться в известные интернет- и сетевые магазины. При майнинге с видеокартами риг собирается владельцем. Однако существуют специализированные магазины, в которых продаются уже готовые установки, что невероятно удобно для новичков. Стоимость постройки майнинговой фермы непосредственно зависит от выбора комплектующих.