Способ быстрой продажи авто

Способ быстрой продажи авто

Жизнь часто преподносит неожиданные сюрпризы. В основном, они связаны с нехваткой денежных средств или могут быть другие обстоятельства, однако они также решаемы только при наличии финансов.

 

Хорошо, когда в собственности есть движимое или недвижимое имущество. Недвижимость быстро продать весьма сложно, а вот автомобиль продать срочно вполне реально.

Почему данное предложение выгодно

Сегодня существует много компаний, которые занимаются срочным выкупом автомобилей, причем, находиться они могут в любом состоянии, даже после ДТП.

Безусловно, можно попробовать продать транспортное средство и самостоятельно. Однако на это потребуется весьма долгое время. Ведь нужно подать объявление, если кого-либо заинтересует авто, постоянно отвечать на телефонные звонки, организовывать место встречи просмотра машины.

 

Одним словом, занятие – это хлопотное и продолжительное. В связи с этим лучшим вариантом продать автомобиль проверенной компании, которая в тот же день выплатит нужную сумму денежных средств. Если автомобиль не на ходу, то сотрудники компании заберут его с места хранения, проведут оценку. Стоит заметить, что все эти действия выполняются на бесплатной основе.


Для продавца необходимо только подготовить документы на транспортное средство и свой паспорт, как документ удостоверяющий личность. Безусловно, стоимость авто будет ниже по сравнению с рыночной ценой, однако то, что денежные средства будут выданы сразу – это огромный плюс. Если автомобиль управлялся доверенным лицом, то нужно будет оформить доверенность на продажу машины у нотариуса, чтобы не было никаких проблем. Совершать такие сделки могут лица, достигшие 18 лет, имеющие документ на вождение машины.

 

После оценки автомобиля, если устраивает оби стороны все нюансы ее купли и продажи, оформляется специальный договор купли-продажи. Если нужно снять авто с учета в ГИБДД, то сотрудники компании решат и данный вопрос. Несмотря на то, что этапы оформления и продажи авто предусматривают много моментов, времени на все уйдет максимум часа 2 не более. Это еще один немаловажный плюс срочной продажи транспортного средства.