» » Препараты от прыщей и угрей - шаг к здоровой коже

Препараты от прыщей и угрей - шаг к здоровой коже

Препараты от прыщей и угрей - шаг к здоровой коже

Прыщи - проблема, которая нередко ассоциируется с подростковой перестройкой организма.

Однако кожные высыпания могут также встречаться во взрослом возрасте. Причины возникновения акне различны: генетическая предрасположенность, неправильное питание, инфекционные заболевания, гормональная активность. Поэтому прежде чем начать борьбу за чистоту кожи, необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом и сдать необходимые анализы.

Средства от прыщей и угрей

Современная фармацевтическая продукция ежегодно пополняется новыми препаратами для лечения акне. Их можно поделить на две категории:

  • рассчитанные на длительный срок применения (от 3 месяцев);
  • антибиотики для наружного использования (назначаются курсами);

Первая группа включает мази и гели на основе азелаиновой кислоты, бензоилпераксида, ретиноидов, гиалуроната цинка. Они способны уменьшить выработку кожного сала, предотвращают возникновение комедонов и снижают воспаление.

При сложных, запущенных формах угревой болезни и при плохой переносимости препаратов первого типа, специалисты назначают антибиотики. В их состав входят такие вещества как эритромицин, далацин, тетрациклин и фузидовая кислота. Эти средства от угрей могут быть очень эффективными, однако способны вызывать привыкание.

Лечебные препараты от акне, которые можно недорого купить в аптеках Farmani

  • Угрисепт - косметический крем-бальзам, успокаивающе воздействующий на покраснения и воспаления. Он смягчает кожу и обладает подсушивающим эффектом. В составе аллантоин и оксид цинка дополняются маслом чайного дерева и экстрактами лекарственных растений.
  • Ретиноевая мазь - средство от угрей и прыщей на лице с противовоспалительным, отшелушивающим и противосеборейным действием. Главный компонент, изотретиноин, давно и успешно применяется в косметологии для лечения дерматитов. Он сочетается со смягчающим глицерином и антибактериальным этанолом.
  • Азелик - ещё одно бюджетное средство от угрей на лице. В нем содержится азелаиновая кислота, которая растворяется в каналах сальных желез и снижает уровень синтеза соединений, способствующих появлению сыпи и гнойников. Наряду с этим, азелаин предупреждает образование пигментации. Вспомогательный компонент геля - сквалан, делает кожу мягкой и увлажненной.

Аптеки Farmani предлагают богатый ассортимент лечебной косметики и дерматологических средств. Цены на препараты доступные, качество товара - на высоком уровне. Однако перед использованием гелей и мазей с эффектом "антиакне" необходимо проконсультироваться у врача.