Массаж лица: важные нюансы

Массаж лица: важные нюансы

Красота складывается из совокупности многих и многих факторов, одним из которых является красота и ухоженность кожи лица.

 

И если касаться этого вопроса, то поверхностного ухода с помощью кремов и скрабов для лица иногда недостаточно. Поэтому стоит акцентировать свое внимание на массаже. Одним из главных преимуществ массажа лица является увеличение лимфодренажа и циркуляции крови, что приводит к насыщению кожи лица кислородом.

При некоторых техниках выполнения массажа лица, возможно уменьшение количества нежелательных дефектов кожи типа морщин, прыщей, угрей. Так же возможно с помощью постоянных повторяющихся процедур массажа убрать ненавистный второй подбородок, который не прибавляет красоты лицу.

Помимо этого, лицо человека имеет множество биологических точек, которые напрямую связаны с работой внутренних органов организма. То есть, воздействую на эти точки, вы воздействуете на внутренние органы, что является отличной профилактикой заболеваний.

Чтобы получить действенный и видимый результат, необходимо обращаться к профессионалам в специализирующиеся на массаже лица салонах красоты или косметологических центрах. Чтобы увидеть результат, необходимо провести курс сеансов массажа, состоящий, как правило, из десяти сеансов, по два сеанса в неделю. Узнать подробности и записаться на курс массажей лица можно здесь.

Назначать их лучше на одно и то же время в один и тот же день, чтобы кожа лица привыкла и готовилась к массажу. В год необходимо проходить не менее двух курсов массажа для закрепления результата, а рекомендуемый возраст начала прохождения курсов - 27 лет - в этом возрасте постепенно начинает возрастать количество несовершенств кожи (морщинки).

Перед каждой процедурой необходим хорошенько подготовиться, тщательно очистив кожу от пыли и грязи, а также от любой декоративной косметики. Затем кожу распаривают при помощи горячего влажного полотенца, чтобы добиться раскрытия пор и расслабления кожи.

Далее непосредственно приступают к массажу с использованием различных увлажняющих средств, в том числе увлажняющих гелей, кремов и масел. Увлажняющие средства наносят за 15 минут до начала процедуры, чтобы кожа лица успела впитать в себя достаточное количество полезных и питательных компонентов.

Однако, если у вас присутствуют признаки явных и острых дерматологических заболеваний от процедур массажа лица придется отказаться. Кроме того, массаж лица не рекомендуется в случае возникновения любых воспалительных процессов на коже.