» » Ирригатор - устройства для домашней гигиены XXI века

Ирригатор - устройства для домашней гигиены XXI века

Ирригатор - устройства для домашней гигиены XXI века

Необходимым мероприятием на ежедневного основе является чистка зубов при помощи профилактической пасти и щетки.

Увы, должного 100% результата от таких мероприятий невозможно получить, но с появлением на рынке профилактических устройств ирригаторов, стало возможно приблизиться максимально к сто процентной чистоте

Работа ирригатора базируется на струйном потоке воды или спец средстве для ирригатора. Благодаря этого потока устраняются все микрочастицы, которые расположены в труднодосягаемых местах полости рта.

Подробнее про принцип работы ирригатора

В спец. Специальный отсек ирригатора наливают определенный ополаскиватель (в зависимости от персонализированных предпочтений.

Далее содержимое бачка подается сквозь насадку с заранее настроенным давлением. Давление подбирается исходя из желаемого:

  1. Струя
  2. Поток
  3. Ополаскивание душем
  4. Режим пульсации

Для максимального уничтожения вредоносных микрочастиц разумеется нужно воспользоваться спец. Жидкости с лечебными назначениями. Чтобы предотвратить появления кариеса и неприятного запаха изо рта придется использовать максимум из возможного от этого устройства.

Напрашивается закономерный вопрос, зачем использовать ирригатор, если существует зубная нить. Парируем, нить повреждает десна и очищает лишь от кусочков еды. Тогда как вредители все равно остаются в между зубами.

Кто почувствует максимальную отдачу от ирригатора?

Ирригатор рекомендован всем людям на планете, кто озабочен чистотой полости рта, Но есть обособленная категория лиц, кому ирригатор просто необходим. Среди них:

1. Люди с ортодонтическими конструкциями. Например, за счет наличия брекет-систем брекетов процедура очищения без ирригатора доставляет носителю массу хлопот. Ирригатор помогает упростить и ускорить эту ежедневную процедуру;

2. Индивидуумам с крайне мягкими от природы зубами. Допущения наличия меж зубов и в областях десен микроорганизмов для этой категории просто преступление. Так как кариес не заставит себя ждать и появится на очередное утро в неприятном отражении зеркала.

Использование ирригатор на ежедневно не критично, но и не рекомендуется. Идеальной частотой использования этого устройства составляет раз в два дня. Обусловлено это тем, что ирригатор все равно травмирует десна, но не так ярко выраженно как зубная нить.

Ознакомьтесь с расширенной версией статьи об ирригаторах на сайте:https://premiumcare-group.com/