Как получить Визу в Италию

Как получить Визу в Италию

Вы решили посетить страну? Гражданам Российской Федерации потребуется виза, предусмотренная для въезда в Италию.

Такое разрешение оформляется в итальянском консульстве, расположенным в Москве или Санкт-Петербурге. Различают два вида виз в страну:

1.Шенгенская.
2.Национальная.

Такие разрешения требуется оформить заблаговременно, они выдаются на определенный срок. Каждая из виз имеет свое назначение.

Национальная виза в Италию

Этот документ оформляется тогда, когда имеется основание на пребывание в Италии. Вы должны доказать цель своего визита в страну.

Такими причинами могут стать:

1.Поездка, предусматривающая осуществление трудовой деятельности, находясь на итальянской территории (рабочая виза).

2.Получение образования в одном из учебных заведений, расположенных в стране (учебная виза).

3.Проживание в стране, предусматривающее развитие бизнеса на постоянной основе, открытие собственной фирмы, предприятия или компании.

4.Переезд в Италию в качестве невесты или жениха, воссоединение со вторым супругом.
Национальная виза для въезда в страну разрешает находиться в Италии 365 дней, такой человек претендует на статус резидента Италии.

Оформив разрешение такого типа, вы получите право получить качественное образование, устроиться на официальное рабочее место или развивать собственное направление в бизнесе, временно проживая в Италии.

Наличие разрешения предоставляет замечательную возможность устроить свою личную жизнь, воссоединиться с супругом или супругой, находясь в Италии.

Шенгенская виза в Италию

Этот документ является самым распространенным, он оформляется на определенный срок, предназначен для кратковременного посещения страны.

Такие визы делятся на несколько видов:

1.Посещение Италии в качестве туриста (туристическая виза).

2.Поездка, имеющая цель посещения родственников, которые живут в данной стране постоянно (гостевая виза). Чтобы оформить шенген в Италию потребуется предъявить пригласительный документ от итальянских родственников или друзей.

3.Поездка, имеющая цель проведения деловых обсуждений с партнерами по бизнесу, обитающими в Италии (бизнес виза).

Оформив один из видов разрешения шенгенского типа, вы сможете совместить гостевую поездку с туристической, встречу по бизнесу с осмотром достопримечательностей Италии.

Сроки действия шенгенской визы

Когда-то разрешение туристического типа выдавали только на одну поездку, что было очень неудобно. Требовалось уложиться в сжатые сроки.

В данный момент оформление визы в Италию шенгенского типа имеет длительный период въезда. При первичном оформлении въездного документа, виза выдается на 6 месяцев. Вы сможете пробыть на итальянской территории до 3 месяцев.

При последующих обращениях за въездными разрешениями принимается во внимание предыдущая история клиента:

1.В последние 730 дней были оформлены визы шенгенского типа, тогда въезд в страну разрешается на 365 дней.

2.Следующее разрешение оформляют на 730 дней, что соответствует двум годам.

3.Последующая предоставляется на 1095 дней, что равно трем годам пребывания в стране.

4.Последующий документ является самым длительным, его утверждают на 1826 дней, соответственно, пять лет.

Для получения разрешения на въезд в Италию, нужно предъявить в консульство стандартный список документов, соответствующий получению любой визы шенгенского типа. Для получения более подробной информации вы сможете обратиться к нашим специалистам, занимающимся оформлением въездных разрешений.