Ремонт экрана ноутбука

Ремонт экрана ноутбука

Компактные ноутбуки постепенно вытесняют стационарные компьютеры из всех сфер.

При удаленной работе, во время командировок ноутбук позволит оперативно выполнить задания, решить вопросы и прислать необходимые документы из любой точки мира. Также ноутбуки помогут в учебе — на них можно хранить необходимые учебные материалы, и тогда в университет не придется носить с собой гору учебников и конспектов.

Но при активной эксплуатации, использовании компьютера вне дома порой сложно избежать повреждений. Царапины и потертости на корпусе, трещины на экране — повод, чтобы обратиться за ремонтом ноутбука в сервисный центр.

Типы повреждений экрана и их ремонт

Экран переносного компьютера чаще всего страдает после механических воздействий. Случайный удар, падение устройства, разлитая жидкость могут привести к порче. Важно не откладывать визит к специалисту, даже если внешне экран выглядит целым. Отдельные повреждения не сразу проявляют себя, а качество работы устройства постепенно снижается.

Обращаться в сервис для ремонта или замены экрана стоит в следующих случаях:

  • есть дефекты цветопередачи;
  • при включении или долгой работе экран начинает мерцать, появляется рябь;
  • экран загружается неравномерно, есть более светлые и более темные участки;
  • изображение загружается частями, в некоторых местах экрана не прогружается;
  • битые пиксели и цветовые пятна;
  • механические повреждения.

Важно обращаться к мастеру как можно оперативнее. Некоторые пользователи не обращают внимания на небольшие царапины и потертости. Однако эти повреждения снижают качество работы, могут оказывать негативное влияние на зрение. Кроме того, даже через небольшое повреждение внутрь корпуса могут попасть пыль, влага и повредить матрицу. В этом случае ремонт будет гораздо сложнее и дороже, чем простая замена стекла.

Восстановление ноутбуков в сервисе «Осьминог»

В сервисном центре принимают в ремонт ноутбуки всех популярных марок. Перед началом любых работ проводят бесплатную диагностику, чтобы точно определить тип поломки и обнаружить все неисправности.

Посмотреть стандартный прейскурант можно на сайте osminog.by, окончательная стоимость ремонта будет озвучена клиенту по результатам диагностики.

Для ремонта используют специализированные инструменты, фирменные запчасти от европейских и восточных производителей. На все работы и установленные комплектующие предоставляется гарантия.