» » Особенности погоды в поселке Лермонтово: какой сезон выбрать для отдыха?

Особенности погоды в поселке Лермонтово: какой сезон выбрать для отдыха?

Особенности погоды в поселке Лермонтово: какой сезон выбрать для отдыха?

Размеренный зимний отдых

Зимой в поселке Лермонтово средняя температура держится на отметке +10 градусов. Море в этот период холодное – купаться в нем нельзя. Если Вы планируете ехать на отдых зимой, не забудьте захватить теплые вещи. Сочетание высокой влажности (85-89%) и порывистого ветра создают ощущение сырого холода. Зимой в Лермонтово посещайте экскурсии.
В это время в поселке почти нет туристов, поэтому Вы не спеша насладитесь красотой природы, Вам никто не будет мешать. Из Лермонтово организуют 25 экскурсий по разным направлениям – обзорные туры по городам, поездки к водопадам и в горы, джиппинг с посещением местных селений.

Весенние развлечения на курорте

Весной погода в Лермонтово быстро меняется. Если в марте температура еще держится на уровне +10-+12 градусов, к апрелю воздух прогревается до +18 градусов, а в мае достигает +25 градусов. Море в этот период еще прохладное (+15 градусов). Если Вы хотите провести свой отпуск в Лермонтово весной, выбирайте отель с бассейном. Остановитесь в гостинице Марсель – здесь бассейн построен прямо на крыше. Вы позагораете под прямыми солнечными лучами без посторонних взглядов и насладитесь видами окрестностей с высоты 5 этажей.

Как весело провести жаркое лето

На протяжении трех летних месяцев средняя температура воздуха в Лермонтово составляет +30-+32 градуса. В июне море прогревается до +21 градуса, поэтому Вы сможете провести время на пляже. Пляж в поселке песчано-галечный, с постепенным заходом в воду. На берегу есть лежаки, навесы от солнца, туалеты и душевые кабины. Приезжайте на курорт вместе с детьми – купаться в море здесь безопасно, а на берегу весело строить замки из песка.

Останавливайтесь в отеле Марсель – от него до пляжа всего 7 минут пешком. При гостинице работают опытные аниматоры – они весь день развлекают детей, проводят игровые программы. Они также проследят за детьми старше 4 лет, пока Вы будете гулять или купаться. В гостинице есть своя столовая – Вам не придется весь отпуск проводить за плитой. Выберите подходящий для себя тип питания – полный пансион, полупансион или только завтрак. В столовой каждый день подаются свежие блюда, которые подойдут гостям старше 2 лет, - каши, супы, мясные и овощные блюда, выпечка.

Плюсы бархатного сезона

На курорте весь сентябрь температура в среднем сохраняется на уровне +30 градусов. В этот период нет изнуряющей жары, но достаточно тепло для того, чтобы купаться в море. Осенью в Лермонтово сокращается количество туристов, падают цены, что позволит Вам сэкономить бюджет.
Если Вы хотите недорого отдохнуть на Черном море, бронируйте номер в гостинице Марсель на сайте https://отельвлермонтово.рф или по телефону +7 (861) 204-24-78. Выберите себе номер из 4 категорий комнат и заполните форму заявки – Вы потратите на это 5 минут. За онлайн-бронирование наш менеджер пришлет Вам промокод на скидку 5%. Выберите свой сезон для отдыха в поселке Лермонтово вместе с гостиницей Марсель – мы принимаем гостей в любое удобное Вам время.