Особенности отдыха в Каролино-Бугаз

Особенности отдыха в Каролино-Бугаз

Каролино-Бугаз (укр. Кароліно-Бугаз) - небольшой поселок на берегу Черного моря с красивым, запоминающимся названием. Сразу же воображение рисует что-то легкое, воздушное, наполненное радостью, веселым детским смехом, стройными женскими ножками и теплым ласковым морем.
Подъезжая к поселку и заметив табличку с надписью Каролино-Бугаз, даже не наблюдая еще поблизости моря, понимаешь, что оно где-то здесь, совсем рядом. Может это подсказывает пропитанный солью и свежестью морской бриз, а может солнце, какое-то здесь всегда по-летнему яркое и дарящее надежду на безоблачный отдых. И сразу же чувствуется прилив сил и настроения, хочется окунуться хоть на несколько дней в эту атмосферу отдыха и счастья. 
 

Рок-группа "Борщ". Композиция "Каролино-Бугаз"

Каролино-Бугаз - расположен в 60 км юго-западнее Одессы, возле Днестровского лимана. 
Каролина бугаз базы отдыха приезжие обычно путают с Затокой. Затока и Каролино-Бугаз находятся действительно рядом, плавно перетекая друг в друга. Климатические условия практически одинаковы в обоих. Каролино-Бугаз находится между поселками Грибовка и Затока. Вода прогревается хорошо и в середине или конце мая месяца обычно уже можно купаться. Пляжи в Каролино-Бугазе широкие, просторные, песчаные. В отличие от поселка Затока – поменьше отдыхающих и естественно немного чище вода. Дно пологое, что привлекает сюда тех, кто приехал на отдых в Каролино Бугаз с детьми. 
Курортный сезон в Каролино-Бугазе продолжается с середины мая до сентября. Средняя дневная температура воздуха летом в поселке Каролино-Бугаз 24-28 градусов, в последние годы поднимается и до 30 градусов, а температура воды 19-24 градуса.
Покрытие мобильной связью и Интернет услуги в Каролино-Бугазе

Затока, Каролино БугазВся курортная зона устойчиво покрывается операторами сотовой связи Киевстар, UMC, Вееlinе, МТС, Djuce, Life и других операторов. Принимает в поселке Каролина Бугаз и мобильный Интернет: PeopleNet, UMC… В поселке активно начинают проводить проводной Интернет. Некоторые базы отдыха Каролино-Бугаза и пансионаты Каролино-Бугаза предлагают у себя услуги Wi-Fi.
Отдых в Каролино-Бугазе. Пансионаты Каролино-Бугаза, базы отдыха Каролино-Бугаза, отзывы о Каролино-Бугазе

Затока, Каролино БугазПансионаты и базы отдыха Каролино-Бугаза различны по уровню сервиса и комфорта. Хорошо развит частный сектор (дома, дачи) поселка Каролино-Бугаз.
Снять комнату в частном секторе можно без проблем, обычно таблички виднеются уже при въезде в Каролино-Бугаз со стороны Овидиополя или со стороны курорта Грибовка. Частный сектор в сторону Грибовки размещен немного дальше от моря. Уровень сервиса порой не уступает, а то и превышает уровень многих баз отдыха и пансионатов. Отдых с детьми в Каролино-Бугазе приемлем. Наличие медицинского пункта и амбулатории в Затоке, пологое дно, удобный подъезд - номер или комната для семьи из двух, трех, четырех человек в Каролино-Бугазе вполне можно подобрать в соответствии с Вашими вкусами и возможностями. Отдых в Каролино-Бугазе - на любой вкус, а кафе и ресторанчики, обилие фруктов и овощей сделают Ваш отдых на море в Каролино-Бугазе приятным и незабываемым на многие годы. Базы отдыха Каролино-Бугаза, пансионаты Каролино-Бугаза и частный сектор в Каролино-Бугазе примут на отдых у моря в Каролино-Бугазе практически любое количество отдыхающих. Так что, не отдохнувшим, никто из Бугаза не уедет.
В последнее время в Каролино-Бугазе появляются новые современные комплексы. Проживание в Каролино-Бугазе в таких базах дороже, но и уровень сервиса выше. Стандартный набор услуг у них: горячая, холодная вода – круглосуточно, а не по часам, кондиционер, спутниковое телевидение, все удобства в номере. Многие имеют выход на пляж, детские площадки. Базы отдыха и пансионаты в Каролино-Бугазе могут также организовать доставку клиентов, забронировавших путевки, с вокзалов Одессы.
Отдых в Каролино-Бугазе – плюсы:
• меньше людей, чем в поселке Затока
• чище пляжи и вода
• нет такой бурной жизни, как в Затоке
• легко добираться транспортом
Отдых в Каролино-Бугазе – минусы:
• мало магазинов
• мало кафе и ресторанов
• иногда далеко идти к морю (больше 5-10 минут)
• нет такой бурной жизни, как в Затоке
Каждому свое. Звоните, смотрите на карту, выбирайте. Отдых в Каролино-Бугазе - удобный для тех, кто едет своим автомобилем. Находится сравнительно недалеко от Одессы. Хорошо развито также автобусное (маршрутки в Каролино-Бугаз, маршрутки в Затоку, маршрутки в Белгород-Днестровский) и железнодорожное сообщение. Так что удобный подъезд, изобилие овощей и фруктов, море впечатлений и улыбок, встречающих Вас хозяев пансионатов и дач, не оставят равнодушным никого.