Выбираем печку для палатки

Выбираем печку для палатки

Туристы используют печь для палаток в период зимней ловли рыбы или поездки. Такой небольшой прибор может быть источником обогрева на ночь.

Утеплить тент с помощью печного обогрева можно различными способами. Наиболее простой - приобрести специальную палатку со встроенной печкой. Такая конструкция, безусловно, обойдётся туристу дороже, но это имеет свои преимущества. В первую очередь, агрегат уже предназначен для обогрева, а значит, в палатке есть все нужные отверстия, а также дополнительный слой материала для сохранения и передачи тепловой энергии. Более того, туристы нередко применяют данные агрегаты для готовки. К недостаткам такого решения, кроме высокой стоимости, можно было бы отнести громоздкость конструкции.

В то же время печку можно приобрести отдельно от палатки. В таком случае нужно удостовериться, что ткань устойчива к высоким температурам. Кроме того, надо замерить длину и ширину конструкции тента, расстояние до дымохода.

Печь в палатку следует выбирать с учётом некоторых конструктивных особенностей. Обо всём этом вам могут рассказать компетентные специалисты.

Ещё один хороший вариант - газовая горелка. Данные агрегаты легко транспортировать. Они не дорого стоят и безопасны в применении, их можно разместить в палатке для зимней рыбалки.

Недостатком такого решения является низкий уровень подачи тепла. Обогрев газовой горелкой занимает гораздо больше времени.

Вы можете просмотреть ассортимент подобных обогревателей наhttps://geotorg.com/snaryazhenie-i-ehkipirovka/bivachnoe-snaryagenie/gorelki-i-gaz/. Все предлагаемые агрегаты - в надлежащем состоянии, имеют гарантию.

Если вы выехали за город на автомобиле, можете взять с собой двухконтурный ходовой отопитель с топливом. Подходит для бензина, керосина или дизельного топлива. Принцип функционирования такого агрегата не представляет ничего сложного. Сам прибор расположен за пределами палатки, поэтому является безопасным.

Таким образом, палатку можно отапливать несколько дней. Разумеется, конструкция довольно тяжёлая и занимает пространство, но ее удобно транспортировать в автомобиле. Итак, главный недостаток этого решения - расходы на топливо.