Как выбрать выбрать мотоэкипировку

Как выбрать выбрать мотоэкипировку

Некоторые любители мотоциклов наивно полагают, что защитная одежда была изобретена для новичков и трусов. Они с неохотой надевают шлемы, оставляя остальное тело без защиты, и едут по городским улицам, чувствуя себя крутыми. Такая невнимательность приводит к ужасным авариям, а крутые мотоциклисты становятся инвалидами. На уроках вождения мотоцикла учащимся некоторых автошкол дарятся специальные изделия, оберегающие торс, локти, а также предоставляются шлем, наколенники.

Дело в том, что защитная одежда создана специально для своего прямого назначения. Она отличается от повседневной одежды тем, что оснащена дополнительными вставками и нашивками, призванными защитить гонщика от царапин, синяков, переломов или неожиданных погодных изменений.

Одежда мотоциклиста одновременно выполняет 3 функции:

  1. предотвращает серьёзные травмы в дорожно-транспортных происшествиях;
  2. защищает от непогоды;
  3. создаёт личный стиль.

Мотоциклетные штаны - экипировка, не пользующаяся популярностью у байкеров. Говорят, что хорошо скроенные джинсы дают те же результаты, что и мотоштаны. Но так думать - заблуждение. Частые движения ног, постоянный контакт с сиденьем мотоцикла и нагрев двигателя вызывают быстрый износ брюк, который требует смены десятки раз в сезон. Мотоштаны выдерживают тепло, активный образ жизни пользователя или погоду и имеют значительные преимущества перед повседневной одеждой. Но выбрать подходящие защитные штаны намного сложнее.

Эти изделия необходимы, если вы хотите чувствовать себя в безопасности на мотоцикле. Они смягчат удар и предотвратят появление синяков и даже переломов. Чем плотнее модель сидит на теле, тем больше вероятность того, что водитель не пострадает в аварии. Ежедневно происходят сотни несчастных случаев, и лучше быть готовым к любым неожиданностям.

Как видно, купить подходящие мотоциклетные штаны несложно. Достаточно заранее выбрать подходящий тип брюк, снять мерки, попробовать надеть и снять брюки. Если вы не уверены, обратитесь к продавцу, чтобы помочь вам найти подходящую модель и размер. Оплачивайте покупку только тогда, когда абсолютно уверены в своём выборе. Тщательно подобрав мотоциклетные штаны, можете не сомневаться, что результат окупится.