Как выбирать детские брюки

Как выбирать детские брюки

От правильного выбора детской одежды зависит здоровье ребенка. Любую одежду для детей следует выбирать по сезону. Мода диктует свои условия, но, к сожалению, часто современные фасоны брюк для детей приводят к нежелательным последствиям для их здоровья. Например, брюки с заниженной талией приводят к переохлаждениям в области поясницы, а слишком узкие штанины пережимают сосуды, что приводит к затеканию ног.

 Детские брюки для девочки, независимо от сезона, должны быть в меру свободными. Очень хорошо, если талия брюк слегка завышена, что особенно важно для девочек. Ни в коем случае не следует покупать для детей брюки-«бедровки». При покупке детской одежды следует обратить внимание на материалы. Отдавайте предпочтение натуральным тканям. Для лета прекрасным вариантом, как для мальчиков, так и для девочек, будут легкие, льняные или хлопковые брюки.

 Для весны и осени лучше всего подойдут джинсы, а для начала зимы идеальным вариантом станут вельветовые детские брюки с теплой подкладкой. Для холодных зим, как правило, выбирают утепленные штаны на пуху. Верхний материал таких брюк изготовлен из непромокаемой ткани, а подкладка из натурального пуха или синтепона, способствует сохранению тепла даже в морозную погоду.

 При выборе детских брюк лучше отдавать предпочтение простым моделям: обилие карманов, нашивок, аппликаций, молний, заклепок, липучек, пуговиц или других элементов, как правило, только портит изделие. Металлические элементы могут со временем поржаветь, а разнообразные контрастные нашивки часто линяют. Лишние карманы на штанах дают повод юным «исследователям» набивать их разным мусором.

 В настоящее время производители детской одежды предлагают широчайший ассортимент различных детских брюк самых разнообразных фасонов и моделей. Как показывает практика всегда лучше выбирать классические варианты покроя: такие модели не теряют своей актуальности и через несколько лет пригодятся младшим братикам или сестричкам. Что касается цветовой гаммы, самыми удачными являются брюки благородных оттенков: синего, коричневого, и зеленого для мальчиков, и бордового, терракотового, фиолетового – для девочек.

Детская одежда должна быть качественной: не следует покупать вещи сомнительного качества. Отдайте предпочтение европейским или отечественным производителям. Одежду китайского производства лучше игнорировать.