» » Преимущества кирпича в современном строительстве

Преимущества кирпича в современном строительстве

Преимущества кирпича в современном строительстве

Ежегодно на отечественном рынке появляются современные стройматериалы, демонстрирующие достижения передовых технологий. Такие материалы характеризуются высокой степенью прочности, но постепенно становятся легче. Кроме того, высококвалифицированные инженеры разрабатывают инновационные строительные технологии, на голову превосходящие предыдущие версии.

Тем не менее классические технологии не утрачивают своей популярности. Кирпич до сих пор используется во многих новых строительных проектах, ввиду его проверенной надёжности и долговечности. Благодаря столь высокой популярности, за время существования кирпича произошли изменения в составе, форме и технологиях производства, что позволяет ему занимать лидирующие позиции среди других стройматериалов.

Кирпич, как известно многим, очень активно использовался в советские годы. Но этот стройматериал нельзя сравнивать с нынешним вариантом. Современные кирпичи легче, но обладают отличной прочностью. Еще одно преимущество - его высокая теплоизоляция, которая достигается за счет увеличения количества отверстий на поверхности. Например, кирпичная стена, толщиной 80 см, будет иметь аналогичный теплоизоляционный эффект, как и из дерева, толщиной 2 метра. Благодаря таким показателям, кирпич часто используют, при возведении жилых домов.

В Ивано-Франковске вы можете заказать его на https://ivano-frankivsk.kub.in.ua/muruvalni-materialy/cegla/

Этот стройматериал очень устойчив к различным неблагоприятным погодным условиям. Он не боится сильных порывов ветра и дождя. По оценкам компетентных экспертов, правильно возведённое здание может прослужить без реконструкции свыше 150 лет. К тому же кирпичная стена будет обладать отличной огнестойкостью. Материал негорючий и может очень долго нагреваться. Ему не страшен гриб или плесень. Кирпичные сооружения никогда не подвергаются гниению. К тому же они отвечают всем экологическим показателям, ведь в основе популярного керамического стройматериала лежит обычная глина - полностью природный материал. Во всех остальных случаях вредные добавки не используются.

Еще одно значимое свойство кирпича - отличная звукоизоляция. Этот стройматериал хорошо поглощает шум, по сравнению с другими аналогами. Только стена толщиной 40 см может уберечь практически от любого внешнего шума.