Преимущества и недостатки LED-ламп

Преимущества и недостатки LED-ламп

В последние годы светодиодные светильники становятся все популярнее. Это стало следствием улучшения в процессе производства полупроводниковых изделий, что сделало светодиодные осветительные приборы более доступными для постоянных потребителей.

Очевидными преимуществами ламп данного типа являются энергоэффективность и долгий срок службы - в 20 раз больше, чем привычные лампочки накаливания и другие аналоги.

В последнее время светодиоды приобрели популярность в области освещения. Они генерируют сильный свет, чтобы использовать их в качестве эквивалентов. Они заменили люминесцентные лампы и другие их аналоги.

На современном отечественном рынке имеются светодиодные приборы, достаточно мощные, чтобы их можно было использовать в качестве основных источников освещения в жилых, офисных, коммерческих объектах, а также для улиц или парков, стадионов и прочих.

Приобрести эти осветительные приборы можно в интернет-магазине https://lumenstar.ru/

Такие лампы избавляют от больших затрат электроэнергии. Они не перегреваются и не могут привести к повреждению, например, у ребёнка, соприкасающегося с ними. Отсутствие перегрева также является гарантией пожарной безопасности, что исключает возможность открытого пламени, из-за избыточного нагревания светильника. Поэтому их можно устанавливать и на напольных светильниках.

 

Более того, в отличие от ламп с низким энергопотреблением, они не содержат ртути и иных видов тяжёлых металлов, которые опасны для окружающих. Они не только не оказывают неблагоприятного воздействия на людей, их также можно легко и безопасно утилизировать, не нанося вреда окружающей среде.

Один из самых значительных недостатков светодиодных ламп - это их высокие цены. Однако, учитывая тот факт, что нет надобности в частой замене и принимая во внимание высокую энергоэффективность, этот минус полностью компенсируется.

Также некоторые потребители утверждают, что недостаток светодиодов в люстрах жилищ - они не создают уютного освещения, как лампы накаливания. Но это уже - индивидуальное решение.