» » Самые грязные китайские города будут предавать публичному осмеянию

Самые грязные китайские города будут предавать публичному осмеянию

Самые грязные китайские города будут предавать публичному осмеянию

В Китае всерьез взялись решать проблему загрязненных и задымленных городов. Кроме крупных инвестиций в экологизацию урбанизированного пространства руководство страны решило бороться с экологическим кризисом путем публичного осмеяния самых загрязненных городов и такого же публичного восхваления самых чистых. 

Самые грязные китайские города будут предавать публичному осмеянию

Страна будет узнавать о своих героях и антигероях относительно чистоты воздуха через официальные списки, которые будут публиковаться дважды в месяц. По мнению издания «Интернейшнал Бизнес-таймс», такие своеобразные меры привлекут более пристальное внимание жителей Китая к проблеме чистоты воздуха и к последствиям некоторых видов деятельности человека для окружающей среды. Подобные списки, скорее всего, подвигнут и муниципальные власти также внедрять меры по уменьшению экологического следа своего города.

Таким образом, контроль за качеством воздуха, которым дышат китайцы, станет экологической красной чертой для управления вопросами экологии и социального развития на ближайшие годы. Пусть этот процесс не будет быстрым и простым в осуществлении, но радужные перспективы, которые он обещает, способны воодушевить кого угодно. Китай, похоже, уже воодушевлен и непоколебим в решении сделать свою страну лидером в борьбе за экологию.

╨�╨╡╨│╨╕: