Как выбрать 3Д принтер

Как выбрать 3Д принтер

В последние годы практически все люди слышали о 3D-технологиях. Многие начинают пользоваться услугами 3D-печати, всерьёз интересуются возможностями этих технологий. Немало современных потребителей даже успели приобрести 3D-принтеры. Если вы один из тех, кто хочет иметь устройство такого типа, у вас, вероятно, возникает вопрос «Как выбрать 3D-принтер в Украине?».

Безусловно, неопытный пользователь не разбирается в 3D-принтерах, чтобы приобрести модель, которая будет служить ему в течение длительного времени и он сможет по достоинству оценить качество оборудования. Поэтому следует отметить основные критерии, влияющие на функционирование устройств.

Прежде всего, стоит отметить высокую точность устройства. Именно от этого параметра зависит окончательный результат 3D-печати. Точность означает высоту слоя. В то же время важно учитывать коэффициент точности/скорости. Сопротивляйтесь соблазну высоких скоростей - дело в том, что, при плохом качестве сборки, высокая скорость печати может быть достигнута за счет низкого качества. Другими словами, при выборе 3D-принтера найдите среднюю величину.

Необходимым параметром для ориентирования, при покупке 3D-принтера, например, на сайте https://3ddevice.com.ua/ в Украине, является диапазон доступных материалов. В общем, типы необходимых материалов указаны в инструкции. Если же нет - то наблюдайте температуру нагрева экструдера, а потом исследуйте температуру плавления требуемых пластмасс. Случается, что 3D-принтер просто не может расплавить определенные типы материалов. Также сложно работать с гибкими пластмассами, но в таком случае лучше проконсультироваться с производителем или дистрибьютором.

Размер площади построения - также немаловажный критерий. Как вы понимаете, возможные габариты создаваемых продуктов зависят от данного фактора. Чем больше размер рабочей области, тем больше объектов она вмещает. Кроме того, когда вы печатаете продукты партиями на 3D-принтере, большая площадь построения позволяет одновременно разместить больше моделей. Однако, если вам не нужно печатать большие объекты или участвовать в мелкосерийном производстве, вам не нужен большой 3D-принтер.