Гидроцилиндр подъема

Гидроцилиндр подъема

Одним из самых важных агрегатов гидравлической системы является гидроцилиндр подъема. Наличие гидравлики упрощает управление специальными машинами, так как очень сложно поднять их тяжелые кабины. Именно это и вызывает необходимость в оснащении гидравлическим оборудованием, что делает подъем кузова более плавным, легким и безопасным.
Широкое применение также получили гидравлические цилиндры, которыми оснащаются автокраны. Одной из основных составных частей техники для подъема грузов является гидроцилиндр для подъема стрелы, но еще большее распространение имеет гидроцилиндр подъема кузова камаз. Основой работы гидроцилиндра для подъема стрелы являются возвратно-поступательные движения, выполняемые за счет комплектующих деталей.
К достоинствам применения гидроцилиндра можно отнести предохранение специальной техники от перегрузки, а также простоту эксплуатации.
Недостатки гидравлического цилиндра – необходимость в постоянном контроле за его рабочим состоянием, дабы продлить его срок службы. Повышенное давление также негативно влияет на гидроцилиндр, способствуя его быстрой поломке, также этому может способствовать не соответствующая техническим требованиям загрязненная рабочая жидкость.Более долгому сроку службы гидроцилиндра подъема способствует его тщательный подбор исходя из вида спецтехники, при этом необходимо учитывать и техтребования, и все условия по его эксплуатации.
Рабочая жидкость для гидроцилиндра подъема должна быть высокого качества, ведь от его состава и свойств также зависит его исправность. Чтобы исключить утечку рабочей жидкости нужно следить за целостностью гидравлического цилиндра и отсутствием зазоров. Герметичность также относится к одним из важных критериев для хорошей работы гидроцилиндра.Итак, правильный подбор гидроцилиндра подъема станет для Вас гарантией бесперебойной работы спецтехники.

Статья подготовлена совместно с сайтом Hidroservice: http://hidroservice.com.ua/