Пляжи Вьетнама

Пляжи Вьетнама

Трудно описать все пляжи Вьетнама, поскольку береговая линия этой страны имеет протяжённость 3400 километров. И это только материковая часть, а есть ещё острова. Во Вьетнаме есть золотые и белоснежные пляжи, шумные посещаемые и дикие уединённые. В любом случае во Вьетнаме вы найдёте для себя пляж, который обязательно понравится. Основным видом отдыха здесь среди туристов является именно пляжный. Сейчас мы вкратце расскажем о пляжах Вьетнама, а по этой ссылке http://vietnamix.ru/statii/pljazhi-vetnama.html вы можете прочитать полную версию статьи.

Север

Бухта Халонг

В бухте расположились более трёх тысяч островов, на которых имеются небольшие ухоженные или дикие пляжи. Отсутствие пляжной инфраструктуры компенсируется девственной природой, чистым морем и песком. На острове Туан Чау отдыхающие могут заняться водными видами спорта, попробовать свои силы в лазании по скалам и просто погулять в окрестностях и полюбоваться прекрасными видами.

Дошон

Дошон – это туристическое местечко неподалёку от крупного города Хайфон. Курорт расположен на побережье Тонкинского залива. Интересно, что пляж в этом месте стоит в окружении сандаловых деревьев и сосен, а не пальм, как обычно. Вход пологий, песок чистый и мелкий. Место отлично подходит для купания и солнечных ванн. Это место рекомендуется для отдыха всей семьёй. Купаться здесь можно с апреля по октябрь.

Центр

Чайна Бич

Этот пляж в Дананге очень популярен среди туристов. Своё название он получил от гостиничного комплекса. Песчаный пляж на несколько километров. На всём протяжении можно видеть нагромождения из камней. Здесь в своё время устраивали первое мировое первенство среди сёрфингистов в 1992 году, а также снимали сериал.

Муниципальный пляж Нячанга

Он тянется на семь километров вдоль всего курорта. Здесь мелкий песок, привезённый из соседнего города Камрань. Здесь довольно крутой спуск в море. В период штормов здесь довольно высокие волны. Муниципальный пляж неплохо благоустроен. Некоторые участки принадлежат отелям, но это редкое исключение. Доступ открыт всем, но, несмотря на это, здесь чисто и опрятно. Если отправиться в северную часть Нячанга, то береговая линия там грязнее и там часто можно встретить рыбаков, которые сортируют улов.

Юг

Бай Зай

В 2008 году Бай Зай на острове Фукуок был признан одним из лучших уединённых пляжей на нашей планете. За прошедшие годы вокруг него уже выстроились небольшие кафе и мелкие магазинчики. Пляж песчаный и имеет пологий вход в океан. Белый песок и бирюзовая вода делают это место одним из наиболее привлекательных во Вьетнаме. Здесь мало народу, что позволяет уединиться. Но сейчас в окрестностях ведется строительство гостиничных комплексов. А это значит, что скоро здесь будет много туристов и пляж потеряет своё главное преимущество.

Остров Кондао

На Кондао есть масса пляжей, большинство из которых дикие. Имеется также благоустроенный пляж в деревне под названием Коншон. На местных пляжах можно встретить много опытных дайверов. Здесь прекрасный подводный мир. Так, что на пляжах Кондао можно не только загорать и купаться, но еще и заниматься водными видами спорта.