Вейксерфинг в Украине

Вейксерфинг в Украине

Вейксерфинг в Украине - это новый вид активного отдыха, который набирает популярность с каждым годом. В отличие от вейкборда, он использует доску, которая напоминает классическую доску для серфинга, в то время как гонщик не держит фал во время путешествия, но свободно скользит по волне вслед за моторной лодкой. Первоначально данный вид спорта был распространен среди вейкбордеров, но с возрастанием популярности серфинга в Украине он увидел прекрасную возможность подготовиться к классическому серфингу в городских условиях. Теперь, он развивается в обоих направлениях: он востребован, как в качестве профессионального вида спорта, так и в городском учебном комплексе для серфинга.

Вейксерфинг в Украине - прекрасный способ активно проводить время и чувствовать себя настоящим серфером, не покидая город. Вейксерфинг можно практиковать в любом довольно глубоком и просторном пруду. Отлично подходит для больших озер, рек, морей, водоёмов. Для тренировки вейксерфинга необходима моторная лодка, оборудованная специальным килем, который даст довольно мощную и большую волну. Лодка может создавать как левую, так и правую волны, что дает возможность тренировать движения. Теперь почти все вейковые клубы оборудованы подобными лодками. И если количество мест для традиционного серфинга в Украине невелико, то на вейксерфе они катаются повсюду. Вейксерфинг очень популярен в городах, где есть большие сообщества серфинга, но нет доступа к морю.

Важным преимуществом вейкового серфинга, привлекающего много почитателей, является то, что здесь нет необходимости в особой физической подготовке: вовсе не трудно оставаться на волне, созданной лодкой. И для почитателей океанского серфинга, тренировка на вейксерфе - прекрасная возможность держать себя в форме и не забывать об основах катания на лыжах до следующего отпуска. Данный вид спорта позволяет обучаться большому количеству элементов и трюков от классического серфинга, к которым относятся движение вверх и вниз, воздушный, плавающий, захват, сноубординг с выходом в нос доски. Вейксерфинг за моторной лодкой, которая образует достаточно мощную волну, даст возможность «репетировать» даже будущие поездки в трубах.