Бадминтон: инвентарь и правила

Бадминтон: инвентарь и правила

История этого вида спорта начинается давно на просторах Индии. Но до нас дошел более современный вид спорта, где правила предельно ясны.

Для любого вида спорта необходимо иметь соответствующую обувь, одежду и инвентарь. Без всего этого игра станет не продуктивной. Первоначально ракетки для бадминтона изготавливались из натурального сырья, а именно древесины. Деревянная конструкция отлично справлялась с поставленной задачей.

Но, а теперь ракетки делают с разных материалов. От этого зависит цена и качество инвентаря. К примеру, сталь, титан, алюминий и углепластик. Эти материалы прочны и качество производства на высоком уровне. Для профессиональной игры важно насколько хорошо струны смогут выдержать удар. Поэтому существуют разные виды ракеток.

Волан еще один атрибут, без которого игра не пройдет. Поэтому производитель этой детали уделяет время для разработки хорошего инвентаря. Существует два вида воланов: пластиковые и перьевые. Они отличаются лишь способом изготовления. Перьевые воланы используют только спортсмены. Потому, что их делают из гусиного пера, для идеального полета над площадкой. А вот для любителей или тренировочных игр подходят пластиковые варианты.

Бадминтоном занимаются ведь не только профи, но и новички. А для них не так важно насколько прочный материал подобран для инвентаря. Поэтому, учитывая эти нюансы, изготовитель знает, какие использовать материалы для хорошего инвентаря в каждом отдельном случае. Поэтому и стоимость на ракетки разная. Что позволяет каждому игроку подобрать для себя ту, которая соответствует его уровню мастерства.

А вот с правилами куда проще. Если с самого начала отнестись к ним со всем вниманием, то игра станет захватывающей. Основы принципов просты. Игра начинается с подачи (вашей или соперника). Затем если игрок не справился с розыгрышем, то его очки автоматически переходят его сопернику.

Есть еще «пляжный» бадминтон. Этот вид игры немного отличается от профессионального поединка. Основой этого вида спорта зависит от вашей быстрой реакции. Волан должен как можно дольше парить над землей. Желаете ли проверить свое мастерство? Тогда осталось приобрести комплект ракеток и волан.

Больше информации можно найти на сайте, здесь, бадминтон, которая покажет вам всю суть игры. Для тех, кто предпочитает вести здоровый образ жизни этот вид спорта может стать основным. Для этого не нужно проходить специальную подготовку, а просто хорошо выучить правила игры. В летние вечера наслаждайтесь всей семьей этим спортом.