И спортивная, и повседневная обувь

И спортивная, и повседневная обувь

Как понятно из самого названия, спортивная обувь предназначена для занятий спортом, это может быть простая пробежка, игра в командные виды спорта и мн.др. Одним из главных видов такой обуви являются кроссовки, которые можно встретить на ногах не только профессиональных спортсменов. Особенно это касается нашей страны, ведь нигде в мире так не распространены кроссовки для повседневной носки. Действительно, у молодежного поколения это вообще, чуть ли не парадный вид обуви, к тому же они прекрасно сочетаются с джинсами и многими видами другой одежды.

Как не парадоксально, но спортом у нас предпочитают заниматься в любой другой обуви (кеды, мокасины и т.п.), а вот хорошие кроссовки принято просто носить. Удивительно в этом правда ничего нет, поскольку качественная обувь стоит немало и "убивать" ее в беге или пинании мяча, далеко не каждому по карману. Вот и получается, что покупается пара брендовых кроссовок вовсе не для спорта, а для него используется то, что стоит гораздо дешевле.                                                                                                              

Но в последнее время тенденции эти меняются и спортивная обувь все чаще используется по прямому назначению. Развиваются разные виды спорта, выходят на новый уровень и для многих требуется спортивная экипировка. Ну вот взять к примеру баскетбол, где довольно проблематично играть не в специальной обуви. Кстати, хорошие баскетбольные кроссовки предлагает магазин Веб мода, тут широкий ассортимент самых разных моделей и вполне приемлемые цены.                                                      

В продолжении темы о баскетбольных кроссовках, то они реально значительно отличаются от других модификаций этой обуви, связанной со спецификой этой национальной игры США. Производители делают обувь исходя из того, что спортсмену постоянно приходиться прыгать и приземляться, а значит нагрузка на ноги идет колоссальная. Поэтому и очень сложно найти альтернативную обувь для занятий баскетболом. Большинство баскетбольных кроссовок имеют стильный и оригинальный дизайн, так что в них можно и на прогулку собраться.