» » Как правильно производить заряд аккумулятора в iPhone

Как правильно производить заряд аккумулятора в iPhone

Как правильно производить заряд аккумулятора в iPhone

Источник питания в продукции Apple обладает литий – ионным аккумулятором. Он имеет кучу достоинств в сравнении с никель – кадмиевым или никель – металл – гибридным. К примеру, дольше работает, отличается повышенной удельной емкостью, быстрее производит заряд батареи. Разработчики айфона гарантирует 500 циклов зарядки, вследствие чего, автономная работа аппарата понизится на 20 %, что не критично. Потерю емкости накопителя не миновать, но все же, чтобы телефон работал хотя бы день - надлежит блюсти несколько правил.
Не стоит постоянно полностью разряжать\ заряжать iPhone.
Все дело в том, что при полном разряде аккумулятора «срок его жизни» укорачивается, а причиной является глубина разряда (соотношение разрядной емкости к номинальной). Полный же заряд батареи приводит к сокращению автономной работы. Чтобы избежать нежелательных последствий, включайте телефон на зарядку, при 10-20% а отключайте около 80%.
Не заряжайте свой гаджет при слишком высоких\низких температурах (-40° или +40°).
Чревато это снижением емкости накопителя. Поэтому не рекомендуется оставлять включенным устройство под подушкой, под воздействием солнечных лучей и прибегать к заряду аккумулятора в автомобиле в зной. Иногда при длительном отсутствии возможности зарядить телефон в подходящих условиях, можно применить зарядные устройства Power Bank. Приобрести данное устройство можно в магазине rubraslet.
Пользуйтесь сертифицированным USB – кабелем и «родным» зарядным устройством.
Если не хотите от цикла к циклу терять емкость, превышая допустимую норму напряжения хотя бы на 4% - используйте оригинальную стандартную зарядку от продукции Apple. В ней есть встроенные PMIC-контроллеры, регулирующие подачу тока и температуру. Благодаря им, исключается возможность перегрева и перенапряжения.
Один раз в месяц необходимо разряжать iPhone.

Делать это нужно для того, чтобы восстановить правильную работу индикатора уровня заряда. Как и прочие аккумуляторы, литий – ионный склонен к старению, что подтверждает выключение при заряде от 1 до 15%. Разрядившись полностью, не чаще 1 раза в месяц, накопитель возобновляет работоспособность и продолжает работать на должном уровне до следующей «перезагрузки».
Долговечность аккумулятора напрямую зависит от владельца, но нужно помнить, что даже если вы перестанете пользоваться устройством, накопитель неизбежно состариться. Следуйте элементарным правилам и даже если аккумулятор вышел из строя, помните – его всегда можно сменить.