Туристическая Анапа

Туристическая Анапа

Анапа – это курорт для семейного отдыха. Песчаное мелководье позволяет сделать купание безопасным, а развитая инфраструктура пляжа дает возможность организовать безмятежный отдых на целый день. Самой популярной считается гостиница Хлоя.  
Где остановиться в Анапе?
Туристов встречают с предложениями о найме комнат, квартир, домиков уже на вокзалах. Занимает большую часть города анапа частный сектор, поэтому выбор такого жилья достаточно широк. Уютные домики с зелеными палисадниками сдаются в аренду за умеренную плату вместе с обстановкой, а нередко с питанием. Заключение договора о найме жилья на период отпуска – оптимальный вариант для семьи с детьми. Также, рекомендуем вам обратить внимание на Националь Анапа, этот отель недорогой и пользуется хорошим спросом. 
В Анапе имеются комфортабельные отели с полным пансионом, а также гостиницы с иными режимами. Самыми крупными из них считаются «Ру отель», «Европа», а также «Золотая бухта». Всего на территории курорта работают свыше 210-ти гостиничных комплексов, отелей.
Что посетить в Анапе, чем заняться?
Местом скопления туристов в Анапе является пляж. Песчаная полоса, растянувшаяся на 43 километра вдоль побережья, имеет около километра в ширину. Ласковые волны и лечебный морской воздух очень полезен для легких.
Туристам, отправившимися на отдых со своими маленькими детьми, рекомендуем посетить местные дельфинарии. Представление с участием забавных морских обитателей надолго запомнятся малышам. Интересные экскурсии проводят для отдыхающих в морском аквариуме, пингвинариуме и океанариуме.
Открывают свои двери также городские музеи. Туристам предлагают посетить залы музей «Русских колоколов», «Горгиппия», « Музей Денег» и прочие. Малышам дошкольного и начального школьного возраста будут интересны карусели, аттракционы, а вечерний город предложит массу увлекательных занятий для молодежи. Любителям экстремальных развлечений рекомендуем подводные прогулки с опытными инструкторами.
Гастрономические изыски Анапы
Кухня приморского города поражает разнообразием и изобилием блюд из рыбы и морепродуктов. Отдыхающим предлагают попробовать сотни сортов соленых, копченых и обжаренных на гриле деликатесов. Бесчисленное количество видов ухи порадуют настоящих гурманов. Особым лакомством считаются обжаренные мидии и коктейль из моллюсков.
Большинство ресторанов предлагает посетителям европейское меню. Местные повара в совершенстве освоили рецепты итальянских, французских и греческих поваров.