» » Какие цветы лучше не использовать новогоднего букета

Какие цветы лучше не использовать новогоднего букета

Какие цветы лучше не использовать новогоднего букета

Какие цветы лучше не использовать новогоднего букета 

Свадебный букет – важная часть торжественного мероприятия, невесты уделяют пристальное внимание выбору этого ключевого аксессуара.  Свадебные букеты должны быть определенного размера, объема, формы и цвета, гармонировать с нарядом красавицы, идущей под венец, общим стилем торжества и дополнять оформление свадебного зала цветами . Есть определенные правила составления свадебных композиций, естественно, имеется категория цветов, от которых невестам желательно отказаться в этот день, даже если они в списке самых любимых.  

 Сладкий запах роз

 Действительно, живые цветы – это не только буйство красок, богатство фактур и форм лепестков, но и самые разнообразные ароматы. Отдельные растения обладают настолько сильным запахом, что он чувствуется даже на расстоянии нескольких метров.

 Аромат цветов – важный фактор, на который должна обратить внимание невеста при выборе букета. Здесь нужно идти от противного, подбирая растения, обладающие слабовыраженным ароматом или не имеющие запаха вообще.

 Букет сопровождает невесту с самого утра, находится в ее руках во время церемонии бракосочетания, фотосессии, стоит на свадебном столе. В отдельных случаях цветы с сильным запахом могут привести к неприятным ощущениям, полностью перебьют нежный аромат парфюма невесты.

 Строгий отбор

 Зачастую невесты не могут определиться с выбором цветов для букетной композиции, стараясь добавить все любимые сорта. Естественно, это может привести к различным неурядицам, например, к созданию слишком большого букета, который и выглядеть будет громоздко, и руки за день «оттянет».

 Второй момент – не все любимые цветы невесты могут сочетаться между собой. Здесь также могут возникнуть сложности различного характера. Например, увядание одного сорта растений в присутствии другого или создание безвкусного, пошлого букета.

 Букет по сезону

 Конечно, слово невесты – закон для любимого, поэтому в октябре может появиться свадебный букет из тюльпанов, а в марте – из сказочных махровых астр. Современная наука готова и не на такие ботанические эксперименты для красавиц! И все же есть в этом нарушение законов природы, отчего букет, да и сама невеста выглядят неестественно.

 Флористы советуют следовать зову природы, выбирая цветы, соответствующие сезону или внесезонные, например розы. Понятно, что летом вариантов составления свадебного букета больше, чем поздней осенью. Впрочем, и бархатный сезон, и зима готовы порадовать невест сезонными цветами.

 Место свадьбы

 Момент этот играет свою роль в выборе свадебного букета. Нельзя сказать, что какие-то цветы под полным запретом или табу, просто в отдельных местах они могут выглядеть неестественно и смешно. Так, если церемония регистрации брака и банкет проходят в пышных залах, богато декорированных золотом, то композиция из васильков и ромашек просто-напросто потеряется в таком антураже. Наоборот, помпезные розы в букете невесты покажутся чужаками на свадьбе в стиле рустик или фолк.

 Самый главный момент, о котором не должны забывать девушки, – это аллергические реакции на отдельные растения, они могут проявляться и у них, и у их избранников.

 Свадебный букет – маленький аксессуар невесты, замечательно украшающий любой праздник, важно только знать несколько маленьких секретов выбора цветов!