Избавляемся от бородавок

Избавляемся от бородавок

Эти неприятные бугорки представляют собой специфические наросты округлой формы на кожном покрове и являются преимущественно доброкачественными новообразованиями.

По результатам исследований было установлено, что в 90% случаях бородавки появляются вследствие атаки на организм вирусной инфекции. Вирусы папилломы легко распространяются от человека к человеку. Это происходит наиболее часто, когда мы здороваемся (при рукопожатии), через предметы и вещи общего пользования, а также во время половых контактов.

Человек, заражённый этим вирусом, может быть лишь его носителем. Вирус совершенно незаметно живёт в его организме, однако никак себя не проявляет. При этом он способен заражать других людей. Обычно повреждение кожных покровов бородавками происходит, если организм заболевшего человека ослаблен вследствие перенесенного сильного стресса, хронического заболевания, плохой работы иммунной системы. У здоровых людей, у которых иммунная система защиты работает хорошо и крепкие нервы, бородавки практически не появляются, поскольку организм весьма успешно подавляет вирус папилломы.

Иногда, причинами вызвавшими появление бородавок могут также являться усиленное потоотделение конечностей (ног, рук). Очень тесная обувь также может инициировать этот процесс, особенно если она пошита из дешёвых материалов (кожзаменителя). Помощь при лечении папилломы можно получить на сайте http://borodavoknet.ru/, там вы узнаете какие лекарственные препараты можно применять, а также многие другие советы.

Простые народные способы лечения

Все эти способы, основанные на применении лечебных растений, показали хорошие результаты, по словам людей успешно вылечивших это заболевание и проверивших такие методы лечения лично.

1.Плоды рябины. Необходимо измельчить (пропустить через мясорубку) и полученным составом каждый день намазывать участок кожи, где находятся бородавки. Курс лечения одна неделя.
2. Чистотел. Подготовленную траву чистотела следует измельчить. Затем полученную «кашицу» смешать с вазелином в равных пропорциях и наносить её на бородавки один раз в день. Курс лечения составляет 9-10 дней.
3.Лук. Необходимо сырую луковицу опустить в стакан с предварительно налитым пищевым уксусом. Дать настояться (примерно 3 часа), затем разрезать пополам. Взять одну из половинок и положить на бородавку, оставить её на всю ночь. Для защиты кожного покрова от ожога следует использовать медицинский пластырь. Его необходимо наклеить на кожу вокруг бородавки.
4.Каланхоэ. Листья этого растения необходимо измельчить. Полученную массу нанести на участок кожи и бородавку, закрепить с помощью бинтовой повязки. Менять повязку необходимо два раза в день. Курс лечения может занять от одной недели до двух, в зависимости от результата. Так же можно использовать и листья денежного дерева.
5.Ванны из каштана (конского). Необходимо довести до кипения восемь литров воды и добавить 250-300 г листьев каштана (это лучше делать, используя ведро). Дать выдержку 8-10 часов для настоя, а затем доливать по 1 литру при принятии ванн. Ванны следует принимать через один день, температура воды должна быть не высокой (градусов 38-42). Если у вас имеются заболевания сердца, то от этого метода лечения следует отказаться.
6.Мистический способ. Необходимо украсть, обязательно украсть, а не попросить, маленький кусочек свежего мяса (не замороженного, не копчённого), причём в день, когда по лунному календарю луна убывает. Затем смазать этим кусочком участок кожи повреждённой бородавками, а после скормить мясо любой собаке. Эти операции необходимо сделать до захода солнца. Как правило, этим методом следует воспользоваться только тогда, когда другие не приносят желаемого результата.