Вануату: как оказаться в раю на Земле?

Вануату: как оказаться в раю на Земле?

Если вы ищете, куда бы отправиться в свой отпуск, возможно, совершить путешествие с ребенком, вам подойдет отличный вариант – островное государство, в котором круглый год царит идеальная погода, и океан всегда чистый и теплый. Сюда можно совершить путешествие с ребенком, если вы - родители, или же провести романтический отдых вдвоем. Эта страна – Вануату.

Оптимальным местом для отдыха в Вануату является ее центральный остров, который носит название Эфате. Здесь самая развитая инфраструктура, а также лучшие отели. Здесь же и столица - Порт-Вила.

В интернете вы можете найти потрясающие фотографии Вануату, которые могут показаться такими, будто сделаны они в раю или являются подделками. Тем не менее, все они настоящие – это действительно практически идеальное место для отдыха.

Особенности страны

Среди особенностей этого государства стоит выделить главную – оно сугубо островное, основная часть населения и лучшие места для посещения и отдыха расположены на разных островах архипелага. Так что, даже если вы поселитесь в Порт-Вила, вам все равно обязательно стоит посетить другие острова. Переправиться с одного на другой вы можете на небольших лодках или паромах. Вы можете выбрать на любом острове отель – как забронировать номер, легко узнать в интернете.

Примерно за один день можно объехать весь Эфате, посетив каждый из его пляжей. Но настоящие чудеса этого региона кроятся под водой – многие туристы приезжают сюда только ради дайвинга. Ведь стоит отойти только на несколько метров от берега и нырнуть, и вы увидите множество кораллов, живописно усеивающих морское дно, а также  ярких представителей морской фауны.

Путешествие в эту удивительную страну вам облегчит соглашение, действующее между Вануату и Российской Федерацией, согласно которому, гражданам России, которые намерены провести в стране не более чем 30 дней – а это срок, достаточный для любого отпуска, не нужно получать визу.

Для того чтобы посетить Вануату, вам потребуется только ваш загранпаспорт, срок действия которого не должен заканчиваться ранее, чем через шесть месяцев после даты, в которую вы планируете выехать из страны. Также потребуется предъявить обратный билет и доказательства того, что у вас достаточно денег для пребывания в стране весь срок. Если у вас есть ручная кладь – правила провоза стандартные.

Однако если ребенок путешествует вместе с только одним из его родителей, потребуется письменное разрешение от второго из них, которое должно быть нотариально заверено, переведено на английский, а также в нем необходимо указать страну назначения и сроки поездки.

Отдых в Вануату – это возможность посетить одно из самых райских мест на Земле.