» » Все самое интересное о животных в журнале

Все самое интересное о животных в журнале

Все самое интересное о животных в журнале

Все самое интересное о жизни и повадках животных можно найти на сайте, посвященном окружающей среде. Красочный электронный Журнал о природе и животных - новости, статьи, фотографии. В нем собрано огромное количество полезной и интересной информации. Опубликованные на ресурсе материалы являются интеллектуальной собственностью их авторов. Копирование материалов может быть произведено только с их разрешения.

Цель, которую преследовали создатели сайта — пробуждение в читателях интереса к живой природе. Проблема охраны окружающей среды не теряет своей актуальности с течением времени. С каждым годом она становится все острее. На страницах ресурса можно найти информацию о вымирающих видах животных.

Одной из причин гибели животных является изменение климата на планете. Это явление ускорило процессы вымирания в 1000 раз. Численность многих типов животных в естественных условий достигло критической отметки. Сокращают численность животных и землетрясения, пожары, наводнения и другие катаклизмы.

Происходящие изменения в природе заставляют животных менять свой образ жизни. Очень многие из них умирают от различных болезней. Каждый день теряется больше 10 видов животных. Сейчас угроза вымирания грозит 40% существующим в мире животным. В список исчезающих видов попали такие человеческие любимцы, как коала, шимпанзе, амурский тигр. Коал на планете осталось меньше 100 тысяч экземпляров. Не лучше обстоит дело с шимпанзе и амурским тигром. Последних осталось от 400 до 500 тигров.

На гране исчезновения африканские слоны. Даже правительственная защита не спасает их от вымирания. Обладатели уникальной белой кости все чаще становятся жертвами браконьерами.