» » Мир, покрытый мраком страшной аварии – Чернобыль

Мир, покрытый мраком страшной аварии – Чернобыль

Мир, покрытый мраком страшной аварии – Чернобыль

Согласно мировому популярному журналу Forbes Чернобыль был признан самым экстремальным и неординарным местом в мире. Хоть и существуют города, подобно Чернобылю покинутые людьми, но только Чернобыль устрашает и в тоже время необычайно манит туристов. Тридцать лет прошло с момента аварии на ЧАЕС, а своеобразное паломничество к этому место только начинает набирать свои обороты. Ведь совсем недавно радиационный фон зоны отчуждения пришел в норму. На территории атомной станции сейчас активно ведутся работы над проектом «Укрытие», сооружается саркофаг над энергоблоками станции. Территория Чернобыля спустя несколько месяцев после трагедии стала тяжело доступной. Чтобы посетить зону необходимо иметь разрешения от правительства, что компания Go2Chernobyl предоставляет для своих клиентов. Посещения Чернобыля вместе с нами – это гарантия безопасности и море эмоций.

Насыщенная программа тура

Стоит обратить внимание, что на посещении тридцати километровой зоны отчуждения наше с вами путешествия не заканчивается. Мы проведем вас пятнадцати километровой зоной и перешагнем даже трех километровую, секретную зону. Вы пройдетесь местами, о которых составлено не мало легенд. Одной из главных достопримечательности, которая будет представлена вашему взору будет РЛС «Дуга», какую еще называют «выжегатель мозгов». Вы погрузитесь в удивительную страницу Украинской истории. Событие что произошло 26 апреля 1986 на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЕС перевернуло не только ход развития Советского Союза, но и внесло значительные изменения в мировую историю. Трагедия, которая сотрясла весь мир, не оставила незамеченными последствия которые вскоре себя проявили. Авария нещадно погубила жизни многих, окутав их смертельной дозой испускаемой радиации. Сложно без слез на глазах погрузится в историю той страшной ночи. Теперь только можно гадать как, развивалась история если бы можно было предотвратить эту страшную катастрофу.

Путеводитель в покинутый город

Вам предстоит увлекательная и необычная миссия пройти все круги запретных зон подобно путнику в мифическом мире и разгадать все тайны которые кроются под темным покровом Чернобыльских мрачных ночей. Go2Chernobyl представляет к вашему вниманию одно и двухдневные туры Чернобылем. Опустевший город немного начинает отстраивать свою инфраструктуру. На безопасной территории расположены комфортабельные новые отели что ждут своих посетителей в любое время года. Живописные заброшенные пейзажи чаруют своей красотой и в тоже время заставляют кровь в жилах становиться холоднее. Посетите самый необычный уголок планеты – бронируйте тур в Чернобыль в Go2Chernobyl.