Лучший кофе от Coffeemag

Лучший кофе от Coffeemag

Интернет-магазин Coffeemag не может ни привлечь внимание любителей и ценителей хорошего кофе. То, что предлагает магазин своим покупателям называется кофе машинами. Но, это не единственное, что можно найти на сайте Coffeemag. Этот интернет магазин кофе может предложить своим посетителям и элитные сорта чая, всевозможные аксессуары и многие другие полезные и интересные вещи.

Любая кофеварка купить, которую можно в Coffeemag, обладают отличным дизайном и высокой степенью надежности. В ассортименте бытовой техники, предназначенной для приготовления кофе, представлены такие известные марки, как Blaser Star, Vitek и другие. Купить кофе машину можно в варианте исполнения автомат т полуавтомат.

Отдельные предложения посвящены различным видам и сортам кофе. Международная статистика потребления этого напитка показывает, что самой большой популярностью пользуется у жителей планеты такой сорт кофе, как «Арабика». Его предпочитает 70% любителей кофе. На втором месте по популярности «Робусту». Его пьют 30% жителей планеты. Зерна кофе для «Арабики» собирают в странах Африки и Азии.

Многие жители планеты давно уже забрали у Эфиопии право на звание родины кофе. Оии считают страной кофе Бразилию. Но, она находится лишь на 17 месте по потреблению этого напитка в мире. Еще хуже с потреблением кофе дело обстоит в самой Эфиопии. Здесь в год на человека приходится 1,3 кг. Больше всех кофе пьют в Финляндии. В то время, как на одного бразильца в год приходится 5,6 кг кофе, фины используют за этот период времени для приготовления напитка 12 кг. Основными потребителями напитка стали европейцы. Они намного обошли по показателям потребления страны, производящие кофе. Потребление кофе в России составляет в год всего 1,7 кг. Но, и этот показатель заслуживает внимания. В стране наблюдается динамика роста потребления этого напитка.

Кофе обладает рядом удивительных способностей. Оно может усиливать действие анальгина и парацетамола. У напитка прекрасные тонизирующие свойства. Все свойства популярного в мире напитка обусловлены составом, входящих в зерна веществ. Напиток является сильнейшим стимулятором работы нервной системы. Он способен повышать настроение, обострять внимание и справляться со сном и усталостью. Изучая действие кофе на организм человека, ученые выявили способность напитка действовать на него, как обезболивающее средство. Кофе значительно снижает риск развития таких болезней, как Паркинсон и Альцгеймера. Несмотря, на ряд полезных свойств напитка, не стоит употреблять его в большом количестве. У кофе есть и противопоказания.