Без кофе многие не смогут и дня прожить

Без кофе многие не смогут и дня прожить

Сегодня точно никто не может назвать дату появления в мире кофе, но то что этот напиток изменил жизнь человечества - это факт. Скорее всего, Родиной этого поистине божественного напитка является Ближний Восток. Именно там первыми начали выращивать данное растение и варить из него сам кофе. В принципе, особой разницы нет, где появился кофе - главное он есть сейчас и миллиарды людей с огромным удовольствием, начинают с чашечки ароматного напитка свой день, хотя многие употребляют его и на протяжении всего дня.

Можно очень долго перечислять все достоинства кофе, а их действительно очень много. Ну вот мы чуть выше говорили о том, что многие утром выпивают чашечку, а все потому, что напиток этот позволяет подзарядиться энергией и повысить тонус всего организма. Только нужно понимать, лишь качественный кофе оказывает позитивное воздействие, кстати именно такие напитки предлагает магазин КофейОК, где большой выбор не только хорошего кофе, но также и другого любимого всеми напитка - чая.                                                                                                 

Возвращаясь к кофе, то сегодня выращивают его в разных странах и на разных континентах. Ну а эталонными считаются зерна, произрастающие в Бразилии и Эфиопии. Хотя качество зависит не только от самого произрастания этого растения, но и от приготовления - а это самое настоящее искусство. После сбора ведь необходимо высушить зерна, правильно пожарить и перемолоть. Кстати, есть 2 главных вида кофе - молотый и в зернах, хотя конечно первый более востребованный.                                                                                                                                  

Молотый растворимый кофе не требует каких-то специальных манипуляций, достаточно вскипятить воду и перемешать все, добавив сахар, сливки и т.п. То есть это минимальные затраты времени на приготовление. С зернами совсем по-другому, тут целая процедура и далеко не все владеют таинствами приготовления. Зато в результате получается истинный шедевр, который заставит закрыть глаза от аромата и вкуса. Но еще раз хотелось бы повториться, что только из лучших сортов можно приготовить настоящий ароматный кофе, в противном случае человека ждет глубокое разочарование.