Отдых на природе в Челябинске

Отдых на природе в Челябинске

Об уникальной красоте живописных Уральских гор известно практически всем россиянам. Особенно много разнообразных открытий ждет здесь тех путешественников, которые выбирают активный отдых в Челябинске. Кто-то мечтает посетить несколько занятий в одном из многочисленных челябинских фитнес-клубов. Другие предпочитают бассейны или площадки спортивных комплексов, среди которых разнообразием услуг выделяются «Юбилейный», «Планета Ариант» и FitZone. Третьи не против того, чтобы испытать себя в верховой езде – для них открыты двери «Буяна», «Гармонии» и «Пегаса» – наиболее известных центров конного спорта.

Новые возможности

Современный досуг становится все более многообразным – появляются новые разновидности спортивных развлечений. Активный отдых в Челябинске пополнился флайбордом – модными экстремальными полетами на специальной доске, соединенной длинным шлангом с гидроциклом и взлетающей ввысь благодаря бурным потокам воды вместе со стоящим на ней спортсменом. Испытать себя в этом занятии азартные туристы могут на Смолино – небольшом озере, находящемся внутри города.

Отдых с пользой для здоровья

Тем туристам, которые мечтают избавиться от проблем со своим здоровьем, выбирая санатории на Урале, челябинские здравницы успешно помогают в этом. К тому же будущих пациентов ждет не только множество специально разработанных лечебных программ, но и полезные физические нагрузки:

  • игры в футбол или волейбол на отлично оборудованных площадках;
  • летние велосипедные прогулки, а также лыжи или коньки зимой;
  • теннис, бассейны и занятия в современных тренажерных или спортивных залах.

Практически все санатории на Урале, прежде всего такие известные, как «Изумруд», «Кисегач», «Сосновые горки», а также «Смолино» не уступают по своим характеристикам подобным черноморским заведениям. Их отличает то, что они находятся среди густых лесов на берегах прозрачно-чистых озер.

Речное приключение

Довольно трудно представить активный отдых в Челябинске без знакомства с его живописными окрестностями, где можно найти множество загадочных мест. Давно ходят легенды о таинственных пещерах – Идрисовской и Салаватской. Чтобы побывать там, есть замечательный способ, который предпочитают азартные туристы, – сплав по реке Юрюзань – одной из наиболее известных на Урале. Такое путешествие – это уникальная возможность полюбоваться прибрежными скалами, пожить на берегу реки, разбив палатки, или посидеть у теплого костра. Сплав по реке Юрюзань так заряжает бодростью и положительными эмоциями, что путешественники еще долго помнят об этом, даже окунувшись в суету повседневных будней многолюдного города.