» » В Мельбурне появятся вращающиеся воздушные сады

В Мельбурне появятся вращающиеся воздушные сады

В Мельбурне появятся вращающиеся воздушные сады

Благодаря приверженности художника Ллойда Годмэна к городским эко-технологиям и стремлению сделать урбанизированное пространство более экологически дружелюбным, в Мельбурне совсем скоро появятся вращающиеся воздушные сады.

В Мельбурне появятся вращающиеся воздушные сады

Первые экземпляры конструкции будут представлены на 14-м Фестивале «Жизнь по принципу устойчивого развития», где зрителям продемонстрируют, как именно вращающиеся воздушные сады будут устанавливаться над пешеходной зоной в Квинсбридже, Северный Берег. Каждые 4 недели в воздухе будет появляться новый фрагмент сада, пока все 8 частей не займут своё место. Первый фрагмент установят во время фестиваля, а к концу 2013 года уникальные вращающиеся воздушные сады должны быть в полном сборе.

В Мельбурне появятся вращающиеся воздушные сады

Каркасом, на котором будет расти воздушный сад, послужат колеса от использованных велосипедов. Создать эффект вращения или парения в воздухе помогут специальные проволочные механизмы, прикрепленные к легким подпоркам. В саду будут расти только эпифиты, что позволит зеленым уголкам существовать самостоятельно и не становиться обузой для города. Ведь таким растениям не нужна почва или дополнительный полив, чтобы успешно произрастать: все питательные вещества они получают из листьев.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: Официальный сайт (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Креативно :) А главное, что это полностью экологично

  1. У этой идеи определённо есть будущие, но как они смогут выжить в условиях грязного мегаполиса?