» » Массовое убийство зайцев в Краснодарском крае

Массовое убийство зайцев в Краснодарском крае

Массовое убийство зайцев в Краснодарском крае

В массовом убийстве зайцев в Краснодарском крае принимали участие главы двух районов и трое судей краевого суда. Как сообщали ЮГА.ру, на территории воспроизводственного участка Ленинградской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов, созданного на площади садов ООО "Агат", группа браконьеров нелегально отстреляла более 170 особей зайца. По данным "Новой газеты Кубани", участниками охоты были главы двух районов Кубани и трое федеральных судей Краснодарского краевого суда. С 5 по 8 января они охотились на территории огороженных садов Ленинградского района, убив за три дня 176 зайцев. Сезон охоты на пушного зверя продолжается до 31 января, однако охотничья лицензия на одного человека предполагает отстрел не более одной особи в день. При этом охота на воспроизводственных участках вообще запрещена. "К нам в общество никаких заявок на эту охоту не поступало. То есть это в чистом виде браконьерство. Государству нанесен ущерб более чем в полмиллиона рублей. Я считаю, что наряду с теми, кто совершил это варварское преступление, должны понести ответственность и те, при чьем попустительстве произошла эта браконьерская охота", – заявил председатель Ленинградской районной общественной организации охотников и рыболовов Юрий Сосницкий. По предварительной информации, главный государственный инспектор охотнадзора по Ленинградскому району Юрий Украинцев еще 9 января получил от анонимного источника несколько фотографий "VIP-охоты". После этого Ю. Украинцев обратился в полицию с заявлением для возбуждения уголовного дела, однако оно было возбуждено лишь после личного вмешательства прокурора Ленинградского района Сергея Рогачева. "Следственным отделом МВД РФ по Ленинградскому району 22 января было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота по предварительному сговору группой лиц)", – рассказал помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

В массовом убийстве зайцев в Краснодарском крае принимали участие главы двух районов и трое судей краевого суда.

Как сообщали ЮГА.ру, на территории воспроизводственного участка Ленинградской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов, созданного на площади садов ООО "Агат", группа браконьеров нелегально отстреляла более 170 особей зайца.

По данным "Новой газеты Кубани", участниками охоты были главы двух районов Кубани и трое федеральных судей Краснодарского краевого суда. С 5 по 8 января они охотились на территории огороженных садов Ленинградского района, убив за три дня 176 зайцев.

Сезон охоты на пушного зверя продолжается до 31 января, однако охотничья лицензия на одного человека предполагает отстрел не более одной особи в день. При этом охота на воспроизводственных участках вообще запрещена.

"К нам в общество никаких заявок на эту охоту не поступало. То есть это в чистом виде браконьерство. Государству нанесен ущерб более чем в полмиллиона рублей. Я считаю, что наряду с теми, кто совершил это варварское преступление, должны понести ответственность и те, при чьем попустительстве произошла эта браконьерская охота", – заявил председатель Ленинградской районной общественной организации охотников и рыболовов Юрий Сосницкий.

По предварительной информации, главный государственный инспектор охотнадзора по Ленинградскому району Юрий Украинцев еще 9 января получил от анонимного источника несколько фотографий "VIP-охоты". После этого Ю. Украинцев обратился в полицию с заявлением для возбуждения уголовного дела, однако оно было возбуждено лишь после личного вмешательства прокурора Ленинградского района Сергея Рогачева.

"Следственным отделом МВД РФ по Ленинградскому району 22 января было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота по предварительному сговору группой лиц)", – рассказал помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.