» » Изменение климата приведет к более суровым эпидемиям гриппа

Изменение климата приведет к более суровым эпидемиям гриппа

Изменение климата приведет к более суровым эпидемиям гриппа

Как думают ученые, дальнейшее изменение климата окажет сильное влияние на распространенность и продолжительность периодов заболевания гриппом у людей. Эпидемии станут более длительными, интенсивными и будут начинаться ранее обычного. 

Изменение климата приведет к более суровым эпидемиям гриппа

К такому выводу ученым удалось прийти после анализа информации о возникновении, протекании и характере волн заболевания в период с 1997-98 гг. и до настоящего времени. Данные о гриппе были наложены на данные о климатических структурах, зафиксированных в определенных точках планеты в один и тот же период времени. Оказалось, что эпидемии гриппа были тем суровее, чем теплее были зимы в тот или иной год.

А с грядущими изменениями климата нашей планете просто гарантированы мягкие теплые зимы. И скорее всего, это означает учащение случаев заболевания сложными формами ОРВИ и гриппа и более раннее начало вспышек заболеваний. Ведь во время теплой зимы меньше людей подхватывают инфекцию, и к новому сезону они подходят без должной иммунной реакции, начинают раньше болеть в новом сезоне. А раннее начало эпидемий не позволяет медикам создать нужную вакцину в срок, и вирус захватывает всё больше жертв.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: Newswise (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Одна проблема тянет за собой другую sad

  1. Я думаю сейчас многие почувствовали вспышки гриппа. Но это сезон. Да и зима прошлая была не теплой. А если бы наоборот... conf

  1. Самое обидное, что даже предупреждения врачей игнорируются населением.