» » В столице Поморья можно сдать мусор раздельно

В столице Поморья можно сдать мусор раздельно

В столице Поморья можно сдать мусор раздельно

В столице Поморья на трёх площадках можно сдать мусор раздельно. На территории муниципалитета находятся три площадки с контейнерами для раздельного сбора мусора. Их появление стало итогом экологического Форума, который, как уже сообщала "Двина-Информ", недавно прошёл в Архангельске. Организаторами такой акции стали «Архангельской мусороперерабатывающий комбинат» и общественная экологическая организация «Этас». Председатель совета архангельской экологической организации «Этас» Дмитрий Нестеров рассказал "Двине-Информ" о том, что раздельный сбор мусора имеет не только экологическую, но и экономическую ценность - перерабатываться будет до 70% отходов. Кроме того все предприятия Архангельска, которые платят за вывоз мусора со своих территорий, также смогут помочь окружающей среде и сэкономить средства. АМПК бесплатно установит контейнеры для раздельного сбора мусора и будет бесплатно вывозить их. Для этого руководителям компаний достаточно подать заявку на электронный адрес: [email protected] или по телефону 29-74-46. Пока жители Архангельска могут пользоваться тремя площадками: Попова, 15, ул. Воскресенская, 55. Третья площадка расположена на территории организации «Этас»: Смольный Буян, 18/3, строение 1."Рядом находится МОУ СОШ №36, директор школы выразил желание поучаствовать в проекте, - рассказал Дмитрий Нестеров. - Также в начале следующего года в этой школе волонтёры-экологи будут проводить уроки экологической грамотности для учеников". К проекту будут привлечены также жители ближайших домов.На каждой из трёх площадок установлено по два контейнера. В первый принимают бумагу любых типов, а во второй – пластик, стекло, алюминий. В Северодвинске такой пилотный проект действует уже почти год. В городе корабелов есть пять площадок, на которых стоят по три контейнера для сбора мусора.

Организаторами такой акции стали «Архангельской мусороперерабатывающий комбинат» и общественная экологическая организация «Этас».

Председатель совета архангельской экологической организации «Этас» Дмитрий Нестеров рассказал "Двине-Информ" о том, что раздельный сбор мусора имеет не только экологическую, но и экономическую ценность - перерабатываться будет до 70% отходов.

Кроме того все предприятия Архангельска, которые платят за вывоз мусора со своих территорий, также смогут помочь окружающей среде и сэкономить средства. АМПК бесплатно установит контейнеры для раздельного сбора мусора и будет бесплатно вывозить их. Для этого руководителям компаний достаточно подать заявку на электронный адрес: [email protected] или по телефону 29-74-46.

Пока жители Архангельска могут пользоваться тремя площадками: Попова, 15, ул. Воскресенская, 55. Третья площадка расположена на территории организации «Этас»: Смольный Буян, 18/3, строение 1."Рядом находится МОУ СОШ №36, директор школы выразил желание поучаствовать в проекте, - рассказал Дмитрий Нестеров. - Также в начале следующего года в этой школе волонтёры-экологи будут проводить уроки экологической грамотности для учеников".

К проекту будут привлечены также жители ближайших домов.На каждой из трёх площадок установлено по два контейнера. В первый принимают бумагу любых типов, а во второй – пластик, стекло, алюминий.

В Северодвинске такой пилотный проект действует уже почти год. В городе корабелов есть пять площадок, на которых стоят по три контейнера для сбора мусора.