» » «Глобальный Атлас» с данными о возобновляемой энергии открыт для общего пользования

«Глобальный Атлас» с данными о возобновляемой энергии открыт для общего пользования

«Глобальный Атлас» с данными о возобновляемой энергии открыт для общего пользования

Международное агентство по возобновляемой энергии, наконец, открыло доступ к «Глобальному Атласу», в котором собрана информация относительно распределения безвредных для окружающей среды типов энергии во всем мире. Исследователи, которые работали над развитием первого в своем роде подобного атласа, объясняют, что в настоящее время в нем зарегистрированы и в полном объеме включены данные только о местах добычи энергии ветра и солнца.

«Глобальный Атлас» с данными о возобновляемой энергии открыт для общего пользования

Однако всё научное сообщество, энергопромышленность, равно как и потенциальные инвесторы надеются, что совсем скоро описание остальных типов возобновляемых источников энергии в полном объеме попадёт на страницы атласа. Это, в свою очередь, сделает проекты, связанные с выработкой природосберегающей возобновляемой энергии более надежным по сравнению с нынешними. 

«Глобальный Атлас» станет той универсальной информационной платформой, которая обеспечит мировое сообщество картами возобновляемой энергии от ведущих технических институтов во всем мире и инструментами для оценки технического потенциала имеющихся источников такой энергии. Появление данного атласа, возможно, станет катализатором для стратегического развития и поддержки инвестирования данной области науки и технологии, что позволить расширить рынки возобновляемой энергии. Процедура инвестирования станет более прозрачной, а значит, повысится престиж добычи экологически чистой энергии, в чем так нуждается наша планета. 

«Глобальный атлас» поможет подсчитать, сколько энергии можно произвести, устанавливая ветряные турбины и/или солнечные батареи в различных частях мира. В "Глобальном Атласе собраны все аспекты и необходимая информация, включая ресурсы, потенциал области, а также сопутствующая информация, касающаяся социально-экономических данных, политики, механизмов поддержки и данные об инфраструктуре.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: GlobalAtlas (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Я думаю это очень полезная вещь. Многие, кого интересует тема глобального потепления, сможет без проблем взглянуть на состояние планеты сегодня.

  1. Чем он может помочь обычному человеку?