» » Познай секреты управления персоналом на тренинге

Познай секреты управления персоналом на тренинге

Познай секреты управления персоналом на тренинге

От атмосферы, которая царит в трудовом коллективе, зависит не только текучесть кадров, но и производительность труда. Практика показывает, что люди, идущие на работу, как на каторгу, работают менее эффективней тех работников, которые считают свою компанию или предприятие вторым домом. В основе японской системы организации труда лежит поощрение трудовых династий и долголетний труд на одном рабочем месте. Этому есть научное объяснение. Чем дольше человек выполняет свои обязанности, тем более рационален и профессионален его труд. Дирижером и настройщиком этих отношений является руководитель. Пройти тренинг по управлению персоналом полезно каждому руководителю независимо от стажа его работы на посту топ менеджера.

Статистика показывает, что самые высокие результаты эффективной работы показывают компании, которыми руководят демократичные руководители. Не стоит путать бардак и вседозволенность с демократией управления. Руководители, в компаниях которых такое твориться, быстро разоряют свои организации. Слабый руководитель предпочитает авторитарный режим управления, он всячески поддерживает в коллективе интриги, доносы. Сильный руководитель общается со своими подчиненными, как с коллегами, не боится конкуренции и не подавляет в коллективе личности, способные составить ему конкуренцию. Его сила в правде, справедливости и рациональности управления. Но этого для хорошего руководителя мало. Он должен быть настоящим профессионалом своего дела. Нельзя вести за собой людей неизвестно куда и путаясь в маршрутах.

Руководитель любого коллектива должен обучаться на протяжении всей своей трудовой деятельности. Это обязательное условия для его успешности. Ведь в его руках не только показатели работы компании, но и судьбы сотрудников, за плечами которых стоят их семьи.