» » Особенности продления лицензии на травматическое оружие

Особенности продления лицензии на травматическое оружие

Особенности продления лицензии на травматическое оружие

Вы виноваты, потому что смогли себя защитить!!!.Но если есть хорошие деньги на крутого адвоката, то тогда и из виноватого можно сделать пострадавшего.

Закон что дышло, куда повернут туда и выйдет.

Это преступнику все можно, у них свои законы, и оружие у них боевое, и когда нападают, не думают о превышении.

Исходя из всего этого, знайте, если сможете за себя постоять, и нет никаких свидетелей, то быстренько сматывайтесь с этого места, так как по нашим законам Вы виноваты, и Вас скорей всего посадят. Даже если есть свидетели, то всеравно виноваты, нельзя у нас в России защищаться, хотя и продается оружие для самообороны.

Это в Америке, хотя она нам и враждебна, законы созданы для людей, и при самообороне гражданин всегда прав, при любом исходе, даже трупе наподдающего.

«И дай Бог, чтобы это Вам не пригодилось».
Хочу добавить, но можете это не читать

Вас избивала куча подонков? Если да то меня поймете, а если нет, то нет. Свое время я работал в охране и изучал законы, особенно закон о самообороне, охраннику проще даже если он 200% превысил самооборону ему максимум 2 года.

Я много размышлял над законом о самообороне и пришел к выводу, что он вообще неправильный.

Все потому что у нас нет конкретики, верней в законе все красиво написано, но в суде все зависит от подготовки и стоимости адвоката и прокурора. Если Вы по закону правы, но дешевый адвокат и красноречивый прокурор Вас посадят, или наоборот хороший адвокат и плохой прокурор Вас оправдают. Суть в чем, закон не дает четкости в формулировке. Как просто в ПДД, проехал на красный свет, виноват, и никакой адвокат не поможет, потому-что здесь все просто и понятно, формулировка одна на красный свет движение запрещено.

Так и в самообороне надо определиться, и сделать четкий закон как красный свет, если на Вас напали то Вы не должны думать о законе самообороны, а просто защищаться любым возможным для Вас способом, и если случайно убили наподдавшего то Вы правы по закону самообороны, так как работает закон красного света, (наподдавший всегда не прав). И неважно чем его убили с пистолета, или камнем.

Многие скажут, Вам в морду кулаком, а его кирпичом по голове, это не правильно. А давайте разовьем ситуацию дальше, Вы не ударили кирпичом, Вас бьют дальше и убивают или делают калекой, как Вам этот вариант, устраивает. В суде никогда не развивают ситуацию дальше того что случилось а берут только факт, и не думают что оборонявшиеся человек не мог поступить иначе, потому что судить будет некого а будет только Ваш труп, а преступника или преступников скорей всего не найдут.

Если будет продление лицензии на травматическое оружие все станет просто и понятно, и преступники задумаются, стоит Вас трогать, так как преступник будет знать, что жертва может его убить и ему или ей дадут медаль за самооборону. Пока мы не научимся уважать любого человека как личность, у нас и будет такой закон о самообороне. Я считаю так, любой человек неприкасаем, а на ругань обращать внимание не обязательно, но если хотите, то тоже ругайтесь, но не давайте волю рукам.

Если будет такой закон, то много хороших и нормальных людей не сядет в трюмы, а общество России постепенно к нему привыкнет, и громилы начнут задумываться, стоит кого-то трогать, ведь он может убить и ему ничего не будет.

Как-то я смеялся с одного репортажа, девушка оглушила нападавшего на нее преступника дубиной, он потерял сознание и его схватили милиционеры, ей дали грамоту, а если бы она ударила его сильней, красивого репортажа не было, а ее осудили бы за превышение самообороны, так как по ней видно что живет не богато и на хорошего адвоката денег у ней нет!

А другой репортаж расстроил, дед охранял дачи, но он просто сторож, (для сторожей, знайте, если Вы не охранник и не имеете лицензию на охранную деятельность, Вы имеете право только увидеть преступление, и вызвать милицию, но задерживать права не имеете) он увидел что грабят дачу трое преступников и крикнул им чтобы они прекратили воровство, но один ублюдок оказался блатной, подошел сбил деда ударом ноги с ног, но дед успел выстрелить и убил ублюдка, деда посадили за превышение самообороны. Хотя дед владел ружьем на законных основаниях. Давайте разберем этот случай, плохой адвокат, а ментам главное посадить и поставить себе галочку.

Я сам охотник и знаю что в законе об оружии есть такие строчки, что при попытки завладения Вашим оружием Вы имеете право стрелять на поражение. Как Вы думаете после того как этот ублюдок сбил деда с ног что он бы сделал дальше, если бы его дед не убил? Я Вам подскажу, ружье забрал точно, избил деда, или убил, так прав дед или нет? Вот как работает наш закон о самообороне.


Лицензия на оружие
Лицензия на травматическое оружие

Для начала вспомните, замешаны ли Вы в драках после которых попадали в милицию, часто ли попадаете в вытрезвитель, или увлекаетесь наркотой, есть приводы в милицию за какие либо правонарушения, если да то это может послужить поводом отказа в выдачи лицензии.

Но если исполнилось 18 лет, перед законом чисты, то смело можете идти в разрешиловку (так в народе называют разрешительно лицензионную службу по гражданскому оружию) этот отдел находиться при Вашем РОВД.

А теперь подробно.

Пришли в разрешиловку и заявляете, очень хочу приобрести травматический пистолет, Вам дадут список документов, которые должны предоставить на получение лицензии, для приобретения хранения и ношения травматического оружия. Список такой; рапорт от участкового милиционера, медкомиссия на оружие, 2 фото 3/4, ксерокопия паспорта, а заявление напишете на месте, Вам продиктуют и ли дадут образец. Оплатите лицензию.
Продление лицензии на оружие

Лицензия выдается на пять лет, продление за месяц до конца срока действия лицензии, процедура как на получение лицензии.

Вроде все просто!

Но многое зависит от Вашего участкового, если жадный придется ставить магарыч, или начнет задавать вопросы, зачем тебе пистолет? Научись бегать и так далее. Скажите, я может и убегу, а моя девушка нет, сами продумайте, что будете отвечать, чтобы он не отказал.

Далее собрали все документы, отнесли в разрешиловку, и в течении месяца Вам должны выдать лицензию. С лицензией идете в магазин и приобретаете приглянувшийся ствол, и опять в разрешиловку чтобы зарегистрировать.

Теперь Вы полноправный владелец травматическим оружием.

Чуть не забыл, в некоторых разрешиловках есть проверка на умение обращения с оружием, для тех кто не знает правил, дам стандартную последовательность.

Запоминайте.

Как правильно зарядить самозарядный пистолет типа «Макарыч», «Лидер» (те пистолеты где есть затвор) и произвести выстрел.

Снаряжаете магазин патронами, вставляете магазин в рукоятку пистолета, снимаете предохранитель, передергиваете затвор, пистолет готов к выстрелу!

Как правильно разрядить самозарядный пистолет.

Вытаскиваете магазин, передергиваете затвор, (затвор оттягивайте не быстро, а плавно, тогда патрон далеко не улетит, а упадет под ноги) спускаете курок, ставите на предохранитель.

Как правильно подготовить пистолет к ношению.

Снаряжаете магазин патронами, оттягиваете затвор и смотрите, нет ли случайно патрона в патроннике, (патронник - место в стволе, где находится патрон) если есть патрон извлекаете его, (патронник должен быть без патрона) спускаете курок, ставите на предохранитель, вставляете магазин, пистолет готов к ношению.

Револьвер.

Снаряжаете барабан патронами, готов к выстрелу, и ношению. Стрелять можно самовзводом, (сильно нажимаете на спусковой крючок, проворачивается барабан и взводится курок, происходит выстрел) или пальцем взводите курок, потом нажимаете спусковой крючок.


Лицензия на гладкоствольное оружие самообороны (охотничьи ружья)

Тоже самое что описано выше! Но этот ствол Вы не имеете право выносить из квартиры или собственного дома. Оно предназначено только для самообороны в квартире или собственном доме. А если захотите с него пострелять на природе по банкам, А НЕЛЬЗЯ! Поэтому лучше сначала приобрести охот билет а потом уже на основании этого билета делать лицензию. Даже если вы «Зеленый» и не собираетесь стрелять в зверей, здесь есть право на перевозку, и если возникнет желание пострелять, то всегда можете выехать на природу и убить кучу банок!
Лицензия на гладкоствольное оружие для охоты

Надо обязательно вступить в «Росохотрыболовсоюз» и получить охотничий билет. Где находится этот союз в Вашем городе, узнайте у знакомых охотников. Проблемы вступить, в этот союз нет, дадут почитать охот минимум, затем платите вступительный взнос и Вы охотник. С этим билетом и идете в разрешиловку. А дальше процедура как при получении лицензии на травматический пистолет.
Лицензия на нарезное охотничье оружие

Выдается тем, кто имеет гладкоствольное охотничье оружие не менее пяти лет и состоит в охот обществе. Но приобрести имеете право только одну нарезную винтовку. А гладкоствольных ружей можете иметь кучу, но на каждый ствол нужна отдельная лицензия.
Травматическое оружие купить без лицензии

Преследуется по закону статья № 222 Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств - наказывается ограничением свободы на срок от 2 - до 4 лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от 2 до 4 лет со штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев либо без такового.

Те же деяния, совершенные группой лиц или по предварительному сговору или неоднократно- называются лишением свободы на срок от 2 до 6 лет.

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой- наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Незаконные приобретения, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом- наказываются обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 месяцев либо без такового.