» » Уличные камеры видеонаблюдения повышают безопасность

Уличные камеры видеонаблюдения повышают безопасность

Уличные камеры видеонаблюдения повышают безопасность

 

Если просто сравнить статистические сводки по происшествиям в нашей стране и ЕС, то сразу становится заметно, что уровень преступности там значительно ниже, а раскрываемость и предупреждаемость преступлений намного выше. И это нельзя списывать лишь на менталитет или уровень жизнь населения. Криминальных элементов хватает в избытке и в Евросоюзе, и в США, и в Австралии, тут дело совсем в другом. В экономически развитых государствах преступники понимают, что совершить преступление можно, а вот уйти от ответственности вряд ли получится.

А все благодаря системам видеонаблюдения, которые установлены абсолютно везде, от многолюдных мест скопления народа, до общественного транспорта. И даже если правоохранительные органы не успеют среагировать на совершающееся злодеяние, то беспристрастная камера зафиксирует весь процесс и шансы поимки злоумышленников увеличатся. К тому же и в суде у преступников не будет никакой возможности уйти от возмездия, и самое главное - отвечать не придется невиновному человеку.                                                                                                     

У нас же в этом вопросе дела обстоят не самым радужным образом и лишь совсем недавно уличная камера видеонаблюдения перестала быть чем-то диковинным. Хотя к сожалению, лишь крупные населенные пункты, да и то лишь центральные их части, оснащены таким оборудованием. В основном их устанавливают организации или предприятия возле своих объектов, поскольку в бюджете как всегда средств не хватает и скорость внедрения современных технологий, мягко говоря хромает.

А вот где уличные камеры видеонаблюдения пользуются повышенным спросом, так это частные владения. Владельцы собственных домов повсеместно устанавливают такое оборудование, ведь оно позволяет чувствовать себя более спокойно, вовремя обнаружить проникновение на территорию злоумышленников или опознать их постфактум. Только вот это оборудование нужно подбирать тщательно и лучше если в этом помогут знающие люди. Большой выбор таких камер Вы всегда сможет найти в магазине "Единые электронные системы", а профессиональные консультанты помогут сделать правильный выбор.