Что такое термоавнели?

Что такое термоавнели?

Термопанели – это целостная фасадная система, включающая в себя два основных компонента. Первый – это эффективный и оптимальный утеплитель(пенополистирол или пенополиуретан), слой которого надежно защищен от воздействий внешней среды, механических повреждений. Второй компонент, обеспечивающий защиту утеплителя и непосредственно самого фасада дома – это полимерпесчаная плитка или плитка клинкер, обладающая прочностью и стойкостью.
Приемущества термопанели фасадные перед обычными традиционными технологиями: во-первых панель легко крепится на стену с помощью быстромонтажных дюбелей, при чем поверхность может быть любая, это дерево, бетон, кирпич, пеноблок и др., во-вторых делается все очень быстро, два человека могут установить термопанель за 2 минуты без особых усилий, третье приемущество – это финансовая сторона, так как утепление термопанелями стоит намного дешевле, сравнивая с обычными традиционными технологиями. С термопанелями вы получите совершенно другой, утепленный и облицованный дом.
ТермопанелиУ нас есть возможность предложить Вам выбор утеплителя для термопанелей - ПЕНОПОЛИСТИРОЛ или ПЕНОПОЛИУРЕТАН
Термопанели Термопанель из ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНОЙ плиты толщиной 7 сантиметров, в которой по специальной технологии вварена плитка, а уникальная технология соединения этих двух компонентов обеспечивает надежность и долговечность изделия.
Термопанель на основе ПЕНОПОЛИУРЕТАНА представляет собой композитную панель из плитки и пенополиуретана толщиной4,6.8см.
Пенополиуретан это отличный термо/звуко изолирующий материал, сочетающий в себе низкую теплопроводность и высокую прочность, минимальное влагопоглощение, стабильность физических свойств в течении долгого времени.Термопанель на основе ППУ производится путем заливки жидкого пенополиуретана в специальную форму в которой разложена плитка. Жидкий пенополиуретан через специальные форсунки под давлением подается в "касету". В течении 6-10 секунд происходит схватывание пенополиуретана с плиткой. Затем в течении 20 мин. происходит окончательное застывание изделия в касете.
Кроме эстетично красивого вида, цвет плитки вы выбираете сами, важно сказать и про то, что после утепления дома, расходы на отопление уменьшается приблизительно до 50 процентов. Устанавливать термопанели можно и в холодное время года, или даже в сильные морозы, так как клея, штукатурки и смеси не нужны.
Технические характеристики термопанелей
ТермопанельПоказатель
Длина х Ширина х Высота1040х640х75 мм
Вес плиты9кг
Коэффициент теплопроводности0,028 вт/мС
Акустическая изоляция53дб

Отличительной особенностью Термопанелей является то, что в качестве облицовочного и защитного покрытия служит декоративная облицовочная плитка являющаяся универсальным отделочным материалом.