Что такое barber shop?

Что такое barber shop?

Стоит сказать, что правильно писать barber shop раздельно. С английского переводится, как парикмахерская. Раньше их также называли цирюльни и брадобрейни.

Само слово barb переводится, как бородка или усики.

Барбершопы пришли к нам из Европы и Америки.

Сегодня barbershop стало именем нарицательным, что означает «парикмахерская для мужчин» или «салон для мужчин».

На протяжении многих веков barber shop могли себе позволить посещать только состоятельные мужчины. А те, кто работали бродобреями ценились, так как владели секретами стрижек,  бритья и ухода за бородой и усами.

В барбершоп нижневартовск царила своя неповторимая атмосфера. Сюда был запрещен вход женщинам. Мастера были исключительно мужского пола. И так барбершоп стал не просто парикмахерской, а мужским клубом.

В те далекие времена, когда только появились первые цирюльни, барберов сравнивали с врачами. Они должны были также владеть опасной бритвой, как и хирург скальпелем. И также были нужны, в качестве специалистов, как и врачи.

Сегодня можно услышать, что барбершопы – это место для сексуальных меньшинств. Это совсем не так.

Барбершоп – это место для настоящих мужчин от бизнесменов до студентов, которые следят за собой и за своим внешним видом. Им важно, как выглядят их волосы, борода и усы. Для многих из них важно поддерживать определенный социальный статус, выглядеть модно, богато и респектабельно.