Особенности выбора белья для беременных

Особенности выбора белья для беременных

 

Выбираем удобный бюстгальтер Второй триместр  – самое время обзавестись новым бюстгальтером. Вполне возможно, что вы купите его уже на 12 неделе – все зависит от течения вашей беременности. Обычно к 14-24 неделе грудь увеличивается на один, а то и на два размера. В этот период рекомендуется постепенно начинать готовить её к кормлению – делать массаж, баловать грудь контрастным душем, растирать жесткой мочалкой, и конечно, носить качественное белье. Это поможет наладить грудное вскармливание сразу после родов. Грудь к 20-й неделе беременности становится особенно болезненной и тяжелой, приобретает округлую форму. Связано это с увеличением в крови количества гормонов эстрогена и прогестерона. Ареола вокруг соска становится заметно темнее, на ней могут появиться пятна. Почему именно в этот период вам нужен новый бюстгальтер? В молочной железе отсутствуют мышцы, которые препятствуют растяжению тканей груди. Когда груди наполненные и тяжелые, им необходима поддержка, с которой обычный бюстгальтер может не справиться.
Белье для беременных в Астане есть модели, которые обеспечивают максимальную поддержку груди и удобство на протяжении всей беременности. Другие предназначены для легкой поддержки в ночное время до и после родов. Если соски слабые и чувствительные, обязательно приобретите себе «ночной» бюстгальтер. Третья разновидность – это модели с надежной поддержкой, которые предназначены для ношения и во время беременности, и для кормления грудью. Есть и специальные топики для беременных, которые являются удачной альтернативой бюстгальтеру с лямками. Они хорошо поддерживают грудь и способствуют сохранению формы.
Какой нужен размер? Чтобы узнать размер вашего бюстгальтера, нужно купить кирпич лицевой измерить обхват груди под бюстом. Полученные сантиметры округляются до ближайшего размера нижнего белья. Далее следует измерить обхват груди в её самой полной части. Разница между вторым и первым результатом – это размер чашечки. Лучше всего приобретать белье с небольшим запасом, чтобы в бюстгальтер можно было вложить специальный впитывающий вкладыш, если с 20-й недели начнет выделяться молозиво. Надев выбранный лифчик, поднимите руки, немного постойте в этом бюстгальтере, и только когда убедитесь, что он нигде не давит и не жмет – покупайте.
Белье для беременных должно соответствовать нескольким критериям: безопасность, функциональность, удобство. Бюстгальтеры и трусики, которые разработаны специально для будущих мам, намного комфортнее, практичнее, а на вашей фигуре будут смотреться намного привлекательнее обычных моделей большого размера. Сейчас много магазинов для беременных, где помимо белья и одежды предлагаются чулки, бандажи. Примите во внимание наши рекомендации и выбирайте специальное белье для вашего положения.