» » Обвиняемый в уничтожении тигра приговорен к штрафу

Обвиняемый в уничтожении тигра приговорен к штрафу

Обвиняемый в уничтожении тигра приговорен к штрафу

Давайте немного поговорим о лайках ВКонтакте. Обычно я обхожу стороной такие темы, потому что сам во Вконтакте не сижу, но понимаю, что это отличное средство общения с друзьями, обмена фотографиями, музыкой и многим другим. Просто у меня есть другие средства общения, которые не отнимают у меня столько времени, сколько отнимал бы ВК, а время для меня сейчас важнее всего. Но, все-таки совсем не затрагивать тему социальной сети я не могу, поэтому, сегодня я расскажу вам о лайках, для чего они нужны, зачем их накручивать и так далее.
Перво-наперво, что такое лайки Вконтакте?

накрутка лайков вконтакте – способ выразить свое одобрение, положительное отношение к чему-либо, будь-то группа, фотография, песня и так далее.
Для чего это нужно?
А ноги у этого растут от психологии человека и его стремления к одобрению окружающими людьми. Каждый хочет, чтобы к нему хорошо относились, любили его. А как выразить это в социальной сети? Можно писать огромные комментарии к каждой фотографии в стиле: «классная фотка, здорово получилось», а можно просто проставить лайки и все. Это проще и быстрее.

Отсюда и причины, почему людям нужны эти лайки. Простые обыватели хотят внимания к себе, поэтому просят «поставьте мне сердечко», видимо им от этого становится лучше, здоровье поправляется, потерянное от часов сидения в сети или еще что, не знаю.

Коммерческая составляющая
Я же больше общаюсь с другой группой людей. Это те, кто набирают лайки для конкретных целей:

раскрутка группы;
паблика;
продажа товара;
привлечение внимания к бренду.
Например, человек создает новую группу, начинает привлекать в нее людей, наполнять материалом. Но вот проблема в том, что люди – стадные животные. И это факт. Поэтому, приходя в только что созданную группу, они видят, что активности там мало (ну а откуда же ей взяться?) и просто уходят, даже не читая посты, какими бы интересными они ни были. А вот если накрутить немного лайков к каждому посту, то стадные инстинкты будут работать уже за нас, а не против.

То же самое относится и к продвижению товаров. Ведь ни для кого не секрет, что социальные сети – это мощнейший инструмент для продажи различных товаров. Миллионная дневная аудитория, легальные средства рекламы, практически белый бизнес. Накрутка сердечек на начальном этапе продвижения очень помогает, в отличие, например, от ботов. Вот от них толку нет никакого – просто лежат мертвым грузом.

Теперь вы знаете что такое лайки вконтакте и зачем они вообще нужны.