Что такое кронштейн?

Что такое кронштейн?

Кронштейн является одной из главных опорных деталей автомобиля. При помощи этой опорной консольной конструкции различные детали и узлы транспортного средства крепятся к стене, колонне, стойке и другим частям. Конструкция кронштейна может быть отдельным компонентом, либо же состоять из нескольких деталей.

Кронштейн

кронштейн анкерный все чаще используется в салоне автомобиля в качестве подставки. Так, на него можно ставить телефон, планшет, камеру, ноутбук и другие переносные устройства. Кронштейн легко устанавливается, да и пользоваться им очень удобно даже во время езды. Обычно переносное устройство крепится к конструкции при помощи специальных застежек на липучках. 
Как упоминалось выше в определении, телевизионные кронштейны могут предусматривать возможность регулировки положения телевизора или же нет. В зависимости от наличия такой возможности выделяют такие типы кронштейнов:
фиксированные. Фиксированные крепления не предусматривают возможности перемещения телевизора в вертикальной или горизонтальной плоскостях. То есть, прикрепив ТВ с помощью фиксированного кронштейна, Вы не сможете его поворачивать. Если Вам такая потребность ни к чему, а просто нужно надежно закрепить телевизор на стенке — можете купить именно фиксированный кронштейн.
наклонные. Наклонные кронштейны позволяют менять угол наклона телевизора в вертикальной плоскости. Используя такой кронштейн, Вы можете наклонить телевизор вверх/вниз. Наклонный кронштейн может потребоваться в том случае, когда телевизор размещен сравнительно высоко, а Вы планируете менять дистанцию его просмотра.
наклонно-поворотные. Поворотный кронштейн позволяет не только наклонять ТВ вверх/вниз, но и оборачивать его вправо/влево. Такое крепление телевизора на стену наиболее универсально, поскольку позволяет выбирать наиболее удобное положение устройства в зависимости от точки просмотра.