Особенности душевых кабинок из стекла

Особенности душевых кабинок из стекла

Стеклянная душевая кабина – одно из лучших решений для ванной комнаты. Она идеально впишется в любой интерьер, превосходно дополняя его благодаря широкому выбору фактуры и цвета стекла, а также фурнитуры для стеклянных дверей. Возможности стекла не имеют границ: квадратные душевые кабины, пятиугольные душевые кабины, или даже круглые душевые кабины с применением гнутого стекла, - все, чего пожелает душа. 

Двери душевой кабины могут быть распашными либо раздвижными. Размер рассчитывается под каждый проект отдельно - достаточно определиться, где кабина будет установлена и как укомплектована.

Душевые кабины из стекла в массе стекол предлагает любые цветовые решения для ванной комнаты. На любое из них можно нанести любой рисунок, украсить элементами аппликацией либо гравировкой.

Установка душкабины возможна как на поддон, так и непосредственно на полу. Герметичность в последнем случае обеспечат прозрачные акриловые профили, установленные на кромках стекла.
Основной материал, из которого сделана кабина для душа, - это специальное, безвредное для здоровья стекло. Створки душевой кабинки изготовлены из закаленного стекла. Такая дверь очень прочна - не менее, чем лобовое стекло автомобиля. И даже если она разобьется, порезаться об осколки практически невозможно - края разбитого стекла будут гладкими. Толщина стекла в душкабине 8-10 мм, что обеспечивает хорошую звукоизоляцию. 

Обычно на выбор предлагается несколько видов стекла: прозрачное, узорчатое или тонированное. Оно может быть также полностью или частично матированным, с нанесением рисунка или без. Крепежи, фиксирующие стекло к полу и стенам, выполняются из нержавеющей стали. Из этого же материала выполнены и все остальные детали: ручки, петли и т.д. 

Для удобства душевые кабины могут комплектоваться полотенцедержателями и полочками для душевых принадлежностей. 

Душевые кабины выполняются по индивидуальному заказу. Специалисты нашей компании выполнят все необходимые замеры и разработают проект душкабины либо изготовят ее по Вашему чертежу. 
Душевые кабины из стекла или стеклянные душевые двери – это отличный способ сделать ванную комнату современной, светлой, просторной. Душевые двери или душевые кабины могут быть изготовлены на заказ, по индивидуальным размерам, - это обеспечивает идеальное соответствие стилю и размерам каждой ванной комнаты.

Душевые двери устанавливаются на входе в душевой угол, образованный тремя стенами. Можно также организовать пространство для приема душа, заменяя одну или несколько капитальных стен душевыми стенками из стекла.

Душевые кабины представляют собой отдельные конструкции из специального поддона, душевых стенок и дверей, а также потолка (при необходимости).


Для изготовления душевых дверей и кабин используется закаленное стекло толщиной 8 мм. Стекло может быть бесцветным, тонированным в массе, полностью матовым или же с матовым рисунком (пескоструйная обработка).

Душевые кабины и двери снабжаются качественной фурнитурой из латунного сплава с антикоррозионным покрытием и специальными водостойкими прокладками. Для предотвращения разбрызгивания воды душевые двери и кабины снабжаются также специальным уплотнительным профилем.

Фурнитура для душевых дверей и кабин может быть отделана под «золото» или «хром» (полированный, матовый). В петлях распашных створок используется доводящий механизм – благодаря ему створки могут быть автоматически закрыты, если угол открывания менее 15 градусов.